На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый23 июня, 21:16
    Надо было не сопли жевать, ссылаясь на Международное право, а принять меры по ликвидации наркомана-террориста зе-ля!,...Пока Трамп бомбит...

Сербия готова выкупить российскую долю в NIS в случае американских санкций

Сербия готова выкупить российскую долю в NIS в случае американских санкций | Русская весна

Белград готов выкупить долю российских «Газпром нефти» и «Газпрома» в компании «Нефтяная индустрия Сербии» (NIS) в случае введения санкций США, заявил Александр Вучич.

«У нас есть сейчас деньги, чтобы выкупить NIS. Если, по оценкам, стоимость компании составляет €1 млрд, то речь идет о €600 млн для выкупа долей «Газпрома» и «Газпром нефти», — сказал Вучич.

При этом он задался вопросом, захочет ли Вашингтон, чтобы Россия получила от Сербии сотни миллионов за эту долю.

По его словам, Белград попытается избежать этого варианта, но готов купить долю «Газпром нефти» и «Газпрома». При этом сербский президент задался вопросом, в чем тогда будет заключаться смысл санкций, если эти деньги сразу окажутся у России. 

Он отметил, что остаются только две неясности.

«Одна — идет ли речь о полной российской собственности или только о мажоритарном пакете акций. И вторая — сроки. Я просил максимально длительные сроки», — сказал Вучич.

Президент также отметил, что документ об американских санкциях может поступить 10 или 13 января.

Читайте также: «Я такого ещё не видел! Мы набили их целую толпу»: враг пошёл в контратаку на Воздвиженку у Покровска (КАРТА, ВИДЕО 18+)

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх