Изначально воздушная тревога звучала в Киеве, а затем распространилась на десять областей Украины. Сирены выли всю ночь.
Минувшей ночью сигнал воздушной тревоги был объявлен в 10 областях Украины, в том числе в Киевской области и самом Киеве. Онла йн-карты украинского министерства цифровой трансформации окрашены красным цветом.
Об этом сообщили в Киеве.Поздним вечером в минувшее воскресенье, 11 мая, сигнал воздушной тревоги прозвучал в Киеве и Харьковской области. Следом тревогу объявили в Днепропетровской, Полтавской, Черниговской, Сумской, Черкасской, Кировоградской, Киевской, Житомирской и Винницкой областях,
- сообщили в правительстве Украины.
Это были удары по украинской инфраструктуре, которые начались сразу после 10 октября 2022 года. В эти дни был совершён теракт на Крымском мосту, за которым стояли украинские спецслужбы.
По словам Дмитрия Пескова, русская армия не бьёт по жилым кварталам и социальным объектам. Россия наносит удары по объектам оборонной промышленности, дислокациям ВСУ, местам военного управления и связи по всей стране.
Надо напомнить, что украинский президент отказался о трёхдневного перемирия ко Дню Победы. Армия Зеленского понесла огромные потери в эти дни из-за того, что сразу после объявления перемирии ВСУ начали полномасштабные атаки по территории русского государства, за что серьёзно и поплатились.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.