На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Работайте, ребятки."Могут оказаться ...
  • Юрий Бобров
    на те деньги, что тратят на строительство газопроводов не проще ли построить заводы по переработке газа - удобрение, ...Россия дает Китаю...
  • чвсатпкьл
    У всех есть. В большинстве случаев они летали носом вперед и вверх ногами, поэтому затем они запускают двигатели RCS ...Обман Space Shutt...

Военный эксперт Коротченко рассказал о российских средствах обороны в Арктике

Военный эксперт Коротченко рассказал о российских средствах обороны в Арктике

Военный эксперт Коротченко рассказал о российских средствах обороны в Арктике

Главная / Армия
04.07.2020 9:43820
Военный эксперт Игорь Коротченко рассказал о российских средствах обороны в Арктике, оценив способность противостоять потенциальным ударам США через Северный полюс.

В беседе с РИА Новости эксперт заметил, что в настоящее время Россия хорошо защищена, однако группировку сил необходимо увеличивать по причине возросшей активности стран НАТО в Арктике. В связи с этим в настоящее время запланировано наращивание мощи сил Северного флота РФ.

К примеру, на Новой Земле в Тикси уже находятся ЗРК С-400 и модернизированный вариант С-300. Кроме того, на протяжении последних нескольких лет на вооружение поступают и комплексы "Тор-М2ДТ". Коротченко подчеркнул, что Москва сейчас уделяет особое внимание наращиванию и усилению группировки сил Северного флота.

Ранее сообщалось, что глава Нацсовета Болгарии рассказал, как Североатлантический альянс превращает страну в мишень.

Автор: Татьяна Пашкова...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх