На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Он
    Надо, как в 1941 году было - «по законам военного времени» - расстрел всех укрофашистов и ни каких пленных не брат. У..."Все солдаты поги...
  • Vova Гарин
    Нужно убивать всех хохлов ни одна тварь не должна оставаться!!!"Все солдаты поги...
  • сергей
    Судя по тому, как относятся к нам в Казахстане, Кедми прав.«Новая Украина?»:...

Почему СВО не началась в 2014 году: Путин дал прямой и честный ответ

Почему СВО не началась в 2014 году: Путин дал прямой и честный ответ

Путин пояснил, почему СВО не началась раньше. "Страна не была готова к такому фронтальному противостоянию со всем коллективным Западом", - заявил глава государства.

Президент России Владимир Путин объяснил, почему специальная военная операция (СВО) не началась раньше. По словам главы государства, на тот момент страна была не готова к глобальному противостоянию с Западом.

Почему СВО не началась в 2014 году: Путин дал прямой и честный ответ

Речь идёт о событиях 2014 года, когда на Украине произошёл государственный переворот и к власти пришли откровенные нацисты и радикалы.

Тогда Россия помогла Крыму вернуться в родную гавань, но не пошла дальше. И многие задавались вопросом - почему? Ведь за 8 лет, предшествовавших СВО, украинские военные окопались настолько, что продвижение русских войск идёт с огромным трудом.

Коллаж Царьграда

Потому что в таком состоянии находилась Россия. Мы не могли приступить к каким-то резким движениям, не проведя соответствующую работу в сфере безопасности, сфере строительства вооружённых сил и в сфере экономики и финансов,

- честно ответил Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Скриншот видео с Telegram-канала Павла Зарубина

И действительно, России 2014 и 2022 годов сильно отличаются. За 8 лет в стране была создана собственная система банковских карт и платежей на случай отключения SWIFT, система суверенного интернета на случай отключения России от Сети, а также другие системы, призванные нивелировать усилия Запада по давлению на Россию. Заложенное тогда позволяет сейчас смеяться в лицо американским и европейским санкциям.

В 2014 году это было практически нереалистично. Страна не была готова к такому фронтальному противостоянию со всем коллективным Западом,

- пояснил глава государства.

При этом он подчеркнул, что Россия специально не готовилась к СВО. В Кремле искренне стремились всё-таки решить проблему Донбасса мирными средствами. Но оказалось, что другая сторона думала и действовала иначе, резюмировал Путин.

Фото: Anna Ross/Globallookpress

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россия рыдала, Путин встал на колени: Впервые раскрыты такие факты

Путин заговорил о преемнике: Должны появиться несколько человек

"А может, бахнем?": Путин ответил на главный вопрос всех русских

Ссылка на первоисточник
наверх