На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Дубков
    какие 90 дней, им по херу все ,захотели взорвать поток газовый ,взорвали,старый маразматик с заговорившейся тыквой та...На Западе вчитали...
  • Александр Дубков
    у каждого своя работа,это не для диванаГенерал Армагеддо...
  • Grandad
    Вы хотите, чтобы боевой генерал занялся хозяйством? Его место в Генеральном штабе.Генерал Армагеддо...

Как украинцы по-братски передали США секретные советские технологии боевого лазера

ОС "Диксон"

ОС "Диксон"

Как украинцы по-братски передали США секретные советские технологии боевого лазера

Не секрет, что за последнее время лазерные технологии выходят на передовую. Вот и совсем недавно стало известно, что российский боевой лазерный комплекс "Пересвет" заступил на боевое дежурство.

По словам начальника Генштаба армии Герасимова, одной их основных задач комплекса "Пересвет" будет прикрытие с воздуха наших передвижных ракетных комплексов.

И это безусловно новая эпоха, в которую вступает не только Россия, но и США. Только вот я хочу рассказать вам историю о том, каким образом США завладели лазерными технологиями. И тут не обошлось без нашей любимой Украины.

Начать надо с того, что именно СССР был абсолютным лидером в области создания лазерных комплексов. Почему?

Ответ прост — уже в 1980 году у нас испытывался боевой лазерный комплекс. А США впервые испытала подобное вооружение только в 2014 году. И есть огромные сомнения, что к этой технологии они пришли сами.

Впервые к таким испытаниям в СССР начали готовиться ещё в 1977 году. Именно тогда был создан полигон в Феодосии. А позже было создано опытное судно "Диксон". Именно на это судно был установлен первый боевой лазерный комплекс.

И в 1980 году был произведён первый выстрел. Он достиг цели, но вот разрушить цель не смог, а только раскалил её. Но, тем не менее, это было первое подобное испытание и оно было успешным.

Но, а дальше вы знаете. Пришёл "реформатор" Горбачёв и всё повалилось с ног на голову. Естественно, в новой реальности этот проект был никому не нужен и "Диксон" был пришвартован в Севастополе.

Ну а благодаря другому "реформатору" Хрущёву Крым стал "самостийным". И так получилось, что при передаче кораблей Черноморского флота какой-то особо одарённый включил опытное судно "Диксон" в передачу украинцам.

А дальше всё просто — украинцы начали распродавать все корабли на металл. И неожиданно появилась американская компания, которая захотела купить именно "Диксон".

И они его купили, причём за копейки. Ну, ведь покупали как металлолом. Вот таким нехитрым способом американцы завладели уникальной советской секретной боевой лазерной установкой.

Именно на этом судне американцы нашли 35 МВт силовые установки, мощные холодильные установки, поворотные механизмы и другое различное оборудование, которое подтверждает то, что там имелась лазерная установка.

И вот, по странному стечению обстоятельств, как только американцы получили "Диксон" они сразу отказались от своей технологии лазерного оружия. Она заключалась в том, что они применяли химический лазер. Который был очень токсичным.

И пошли путем создания лазера на электрической энергии. То есть, по технологии, которую изначально использовал СССР и использует Россия в "Пересвете".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх