На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Внук ветерана Цусимского сражения раскрыл детали храброй битвы российских офицеров

Внук ветерана Цусимского сражения раскрыл детали храброй битвы российских офицеров

Решение направить две российские эскадры против японского флота на Цусиму было бессмысленным, но русские офицеры держались достойно.

Детали одной из ключевых битв Русско-японской войны — Цусимского сражения, раскрыл член совета Русского генеалогического общества и основатель музея школы Карла Майя Никита Благово, дед которого был участником тех событий.

По его словам, решение об отправке всего двух эскадр против японского флота было недальновидным, поэтому стратегический перевес, конечно же, остался за Токио. Однако российские моряки, в том числе дед Благово, служивший на крейсере "Владимир Мономах", отважно приняли бой.

"Экипаж взяли в плен на Цусиме. Как я знаю из истории, офицерам предлагали дать расписку об отказе участвовать в боях против Японии. Тогда его отпускали. В случае отказа офицера оставляли в плену", — отметил эксперт.

Он подчеркнул, что многие офицеры отказывались от подобных расписок — такое решение принял и его предок. За это после возвращения на Родину он был повышен в чине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх