На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

В ВВС США заявили, что в мире наступила эпоха алгоритмических войн

На нашей планете наступила эпоха алгоритмических войн. Об этом, в статье в издание Popular Mechanics заявил помощник министра ВВС США Уилл Ропер. По его мнению, оружием в ним являются невоенные технологии и стартапы.

В доказательство он привел пример, когда на печально известном для советских людей самолете-шпионе U-2 и некоторых других, в качестве второго пилота уже используется искусственный интеллект (ИИ), первоначально изобретавшийся для шахматной игры. Дело в том, что задачи таких самолетов очень схожи и теми, которые приходится решать шахматистам. Поэтому первенство в коммерческих технологиях это императив нацбезопасности.  

В будущем, по словам Ропера, особое развитие получат космонавтика, различные устройства на основе квантовой теории и синтетическая биология.

Как сообщалось ранее — В России началась разработка системы ПВО на новых физических принципах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх