На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 072 подписчика

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    А я не понимаю, зачем они к нам приперлись?! Имея главную идею на евроинтеграцию и усиленно к этому стремясь,  с покл...Шансы для «Победы...
  • Игорь Овчаренко
    Пока будем мычать ,а не отвечать  с опережением, то так и будет.Угроза возрастет ...
  • Vasiliy Belokurov
    отлавливать "петухов" макрона и развешивать на фонаряхНАТО начало готов...

Украина захотела получить от США компенсацию после запуска «Северного потока-2» 2

Глава Министерства иностранных дел Украины заявил о готовности Киева вести переговоры с США о компенсации в случае запуска «Северного потока-2». Об этом Дмитрий Кулеба рассказал в интервью немецкой газете Die Welt.

По словам главы ведомства, решимость США компенсировать потери Украине существенно выросла. Поэтому Киев готов рассмотреть соответствующее предложение. «Но мы не обязательно согласимся на то, что нам предложат», — сообщил он в интервью немецкому изданию Welt, отметив, что газопровод представляет «угрозу безопасности» для Украины.

Ранее США потребовали от Германии обеспечить «целостность Украины» в связи с предстоящим началом эксплуатации «Северного потока-2». Госсекретарь Энтони Блинкен также заявил, что Соединенные Штаты будут готовы предоставить Украине газ, если Россия в поставках откажет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх