На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 576 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Пиковец
    Как всегда 333 китайское предупреждение. Обидно за ребят кто на СВО.В ближайшие 24 ча...
  • Лев Добрый
    Трамп надавит, только чем, он давно уже кастрат!😜👈🤪У России есть пра...
  • Россиянин
    Территория Украины, это территория где живут и будут жить русские люди. Поэтому, никакого ядерного удара не должно бы...«Орешник» или яде...

ТВОРЧЕСТВО ДЕНЬГАМИ НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ. ОЧЕРЕДНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - ФИЛЬМ "ВОИН"

Творчество деньгами не измеряется. Очередное доказательство - фильм Воин

Общеизвестно, что подлинное творчество деньгами не измеряется, но Голливуд старается убедить всех в обратном.

Очередное доказательство "банальной" истины - фильм "Воин" (2011).

9 сентября 2011 года состоялась премьера фильма Гэвина О’Коннора "Воин", который наверняка заинтересует как минимум две целевые зрительские группы.

Во-первых, это поклонники современных боевых единоборств, когда-то ошибочно называемых "боями без правил" (правила-то в них есть и всегда были), а теперь объединённых термином "смешанные боевые искусства". Им "Воин" рекомендуется к просмотру в первую очередь - более яркого, цельного и завораживающего сплава подлинной драматической истории и спортивного экшена в мировом кино не появлялось со времён первой части боксёрской саги Сильвестра Сталлоне "Рокки" (1976). Признаться честно - да и "Рокки" на фоне "Воина" смотрится бледновато и пустовато.

КАДР ИЗ ФИЛЬМА "ВОИН" (2011, РЕЖИССЁР ГЭВИН О’КОННОР)

Картина Гэвина О’Коннора это безусловный успех с точки зрения отражения спорта в кино - настоящие боксёры не машут руками, как персонажи "Рокки", а вот схватки в "Воине" поставлены мастерски, правдоподобно и смотрятся на одном дыхании. В психологическом и художественном плане история о том, как братья, разошедшиеся в детстве из-за конфликта между родителями, сходятся в беспощадной схватке, даст сто очков форы сценариям подавляющего большинства спортивных кинодрам.

КАДР ИЗ ФИЛЬМА "ВОИН" (2011, РЕЖИССЁР ГЭВИН О’КОННОР)

А во-вторых, фильм, в котором блестяще сыграло трио Том Харди, Джоэл Эдгертон и Ник Нолти, будет интересен настоящим киноманам как очередное доказательство того, что творчество не измеряется деньгами.

С коммерческой точки зрения "Воин" это катастрофический провал - при скромном для Голливуда бюджете 25 миллионов долларов картина собрала в прокате меньше 24 миллионов. Но при этом фильм справедливо считается одним из самых ярких кинопроизведений XXI века.

Ссылка на первоисточник
наверх