На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vovan
    Очухались что ли твари ненасытные? Навряд ли... Пу, куда смотрел и сморишь?Эмомали Рахмон за...
  • Сергей
    Камилла - королева-консорт. Она лишится титула после смерти мужа и в принципе не имеет никаких прав на престол. Куда ...Карл III стремите...
  • Светлана Кожевникова
    Благодарю. Прояснили. Серьезно.Как происходит на...

Англичан поразило количество подлодок РФ, зачастивших в Атлантику...

СМИ Великобритании отметили усиление российского присутствия в северной части Атлантического океана, что вызвало у них серьезную обеспокоенность.

Помимо того, что российский ВМФ в последнее время стабильно пополняется новыми кораблями и иными современными плавательными средствами, экипажи военных судов России также все чаще демонстрируют высокий уровень своей выучки. Подтверждением тому может служить увеличение количества военных учений, а также выходов моряков РФ на боевое дежурство в международных водах....

Подобное развитие ситуации не ускользнуло от внимания и иностранных СМИ. Так, согласно сообщению сетевого портала «ПолитРоссия», в британском издании Daily Mail были высказаны серьезные опасения по поводу увеличения активности российских подводников «на заднем дворе» Великобритании. Так, источником было обращено пристальное внимание на «ужасающее» нашествие российских субмарин в водах Атлантики, которые раньше контролировали суда Королевского флота и ВМС США».

«Само количество российских подводных лодок, заходящих в Северную Атлантику, просто ошеломляет» — заявляют англичане, поражаясь резким ростом количества подлодок РФ, зачастивших в атлантический воды, до сих пор считавшихся вотчиной британских моряков. При этом английские аналитики поясняют причину своей тревоги тем фактом, что в настоящее время «русские направляют в район операций сразу по две или три субмарины, в то время как раньше там появилась бы только одна».

Особым поводом для переживаний иностранного командования НАТО стали российские атомные подводные лодки проекта 971 «Щука-Б» (по кодификации НАТО «Акула»), которые за счет передовых технологий обладают настольно высокими показателями скрытности передвижения, что все чаще неожиданно для Королевского флота появляются вблизи берегов Великобритании.

Ранее американцы смогли и шведы убедиться в высоких показателях «невидимости» российских подлодок. Подробнее — в материале «ПолитПазл»....
Автор: Джордано Бруно...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх