На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

РФ в случае эскалации в Сирии задействует Ту-22М3 для уничтожения турецких наемников и джихадистов

РФ в случае эскалации в Сирии задействует Ту-22М3 для уничтожения турецких наемников и джихадистов

Россия готова нанести удар по позициям турецких наемников и джихадистов в случае новой эскалации на территории Сирии. Для этих целей военнослужащие намерены использовать дальние сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3.

Военные эксперты убеждены, что появление ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3 на авиабазе Хмеймим, расположенной в провинции Латакия, стало намеком Анкаре не идти на столкновения с сирийскими и российскими солдатами.

После модернизации военного объекта Москва получила возможность в течение нескольких часов перебросить свои воздушные суда для атаки в Идлиб, где активизировались незаконные вооруженные формирования, а Турция стала проводить агрессивную политику. По мнению специалистов, чтобы за один рейс ликвидировать несколько тысяч джихадистов, хватит всего трех летательных аппаратов.

Военные эксперты считают, если речь пойдет об эскалации напряженности, то Анкара вряд ли станет вмешиваться в вооруженный конфликт. Она осознает, что ссора с Москвой обернется большими потерями в рядах турецкой армии. К тому же подобные инциденты уже происходили ранее.

Но уже тогда Турция потеряла только несколько десятков солдат, а ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3 имеют куда больший разрушительный эффект.

Источник: avia.pro

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх