На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Никакой уровень защиты не поможет: «Гермес» станет самым серьезным "подарком" для Запада

Никакой уровень защиты не поможет: «Гермес» станет самым серьезным "подарком" для Запада

Вчера
573 прочитали

У ВС РФ постоянно появляются новые, современные виды вооружения. Одним из новых комплексов, который способен точно и быстро поражать практически любые цели в радиусе 100 км, стал новый ПТРК «Гермес».

Его разработка была завершена еще в 2003 году, но публика узрела новое мощное оружие РФ только спустя 6 лет.

Теперь, в 2023 году, ПТРК полностью модернизирован и готов к применению в реальных боевых условиях. Его использование в СВО, по мнению военных экспертов, способно перевернуть исход военных действий.

Никакой уровень защиты не поможет: «Гермес» станет самым серьезным "подарком" для Запада

Новый «Гермес»: что ждать от «божественного оружия» РФ?

Свое название «Гермес» оправдывает на 100%. Как и бог торговли, новое оружие чрезвычайно маневренное и изворотливое, потому что компактный агрегат можно расположить практически везде, от кораблей до грузовых автомобилей.

Минимальный комплект нового ПТРК включает пусковую установку, машину управления и аппаратуру для навигации и связи. Также с «Гермесом» может применяться машина для зарядки установки, комплекс для связи с беспилотниками и машина для технического обслуживания.

ПТРК преимущественно нацелен на работу с одиночными объектами, которые не отличаются высокой скоростью передвижения.

Это могут быть танки или корабли противника, ПВО или прочие «стационарные» установки. При необходимости система может применять как одиночные снаряды, так и залповый огонь.

Цели с минимальной броней, стоящие неподвижно, ПТРК «Гермес» уничтожает с первого раза. Но для перемещающихся объектов потребуется применение боеприпасов залпом или более точное наведение.

В последнем случае «Гермес» может интегрироваться с БПЛА или наземными станциями управления. Для связи с дронами потребуется наличие особого оборудования, благодаря которому обеспечивается на 100% точное, лазерное наведение по цели.

Никакой уровень защиты не поможет: «Гермес» станет самым серьезным "подарком" для Запада

Почему «Гермес» НАТО считают новой военной угрозой в мире российского оружия?

Главное, чем «Гермес» отличается от прочих систем ПТРК – большой радиус поражения. Ни одна из известных систем не может уничтожать цели на расстоянии до 100 км, но «Гермес» обладает именно таким дальнодействием.

За это его боятся все натовские наемники, которые принимают активное участие в военных действиях на Украине. Потому что они знают: как только ПТРК появится в зоне СВО, это значительно повысит потенциал ВС РФ.

Ракеты «Гермеса» уничтожают цель с высокой точностью. Требуется только корректное наведение: в 99% случаев любой бронированной технике, включая хваленые западные «Абрамсы» и «Леопарды», от боеприпасов ПТРК спрятаться не удастся.
Ракеты успешно пробивают броню танков, потому что наведение осуществляется не просто в сам объект, а в наиболее слабые места. Чтобы гарантированно повредить «Леопард» или «Абрамс», система может выпустить сразу несколько боеприпасов.
Никакой уровень защиты не поможет: «Гермес» станет самым серьезным "подарком" для Запада

Да, свыше 100 км ракеты ПТРК не пролетят. Но на таком расстоянии ни один бронированный танк не спрячется от «Гермеса», и при этом ничего не сможет противопоставить российскому комплексу.

Боеприпасы ПТРК отличаются двойным наведением: сначала управление осуществляется извне, потом, после запуска, используется встроенная система самонаведения на цель.

Благодаря такой системе управления ракетами, а также с учетом скорости полета боеприпаса до 1000 м/c, спрятаться вражескому объекту, на который нацелился «Гермес», будет просто невозможно.

При этом сама установка может располагаться даже на небольшом грузовике.

ВС РФ презентовало несколько модификаций оружия: наземные, для авиации, корабельные или стационарные, для береговой охраны.

С учетом многообразия модификаций и отсутствия аналогов «Гермеса» в мире у соперников, которые столкнулись с ПТРК, просто нет шансов спастись от такого мощного и высокоточного ракетного комплекса РФ.

Если Вам понравилась статья, поставьте лайк и подпишитесь 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх