На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

СМИ назвали возможную причину крушения Су-24 в Сирии

Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 готовится к вылету с авиабазы Хмеймим. Архивное фото

СМИ назвали возможную причину крушения Су-24 в Сирии

10:0011.10.2017

МОСКВА, 11 окт – РИА Новости.

Самолет ВКС РФ Су-24, разбившийся во вторник на сирийской авиабазе Хмеймим, не имел ни единого шанса оторваться от земли, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Минобороны ранее сообщило о гибели экипажа российского фронтового бомбардировщика Су-24 в Сирии. При взлете с аэродрома Хмеймим самолет потерпел аварию.

По данным собеседника издания, воздушное судно находилось в так называемом невзлетном положении. Это могло стать как следствием ошибки экипажа, так и технических неполадок.

"Например, индикаторы в кабине пилота показали, что самолет готов к взлету, а на деле же стабилизатор, закрылки и предкрылки в режим "взлет" переведены не были. Пилоты, по его словам, до последнего рассчитывали поднять машину в воздух, но, достигнув взлетной скорости, уже не смогли ни остановить Су-24М, ни катапультироваться", — пишет газета.

Более точно установить причину ЧП поможет параметрический самописец самолета, он уже обнаружен, отмечает "Коммерсант".

Как рассказали военные источники газеты, инцидент произошел в момент вылета на боевое задание. Командиру Юрию Медведкову и штурману Юрию Копылову предстояло нанести удары по пунктам управления и оружейным складам исламистов в Дейр-эз-Зоре. Перед вылетом специалисты полностью проверили самолет, нареканий к его состоянию не возникло. Медведков и Копылов считались опытными летчиками, оба имели опыт пилотирования самолетов на малых и сверхмалых высотах, в ночных условиях, а также при метеорологическом минимуме. Военные неоднократно вылетали на боевые задания в Сирии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх