На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...
  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...
  • Алексей
    Если честно, то я просто проклинаю продажных чиновников и всех тех, кто хоть как то связан с мигрантами! Ну нет там ч...Эмомали Рахмон за...

«Паралич» властей из-за страха перед Россией вызвал панику у поляков

Варшава, 18 июня. Страх польских властей перед Россией принял неожиданный поворот после встречи президента РФ Владимира Путина с американским коллегой Джозефом Байденом.

Боязнь Варшавы вызвала неоправданную панику внутри населения, говорится в заявлении редакционной колонки издания Myśl Polska. Среди правящей элиты начались жесткие столкновения: одни пытаются разыскать «агентов Кремля», другие уверены, что руководящая партия находится под контролем Москвы.

«Сходите на рынок и послушайте, что там говорят простые граждане: «Вы знаете, что скоро война начнется? На нас нападет Россия». Такого мнения придерживаются в том числе образованные люди», — пишут журналисты.

Сторонники действующей в Польше власти считают оппонентов немецкими шпионами. Они подозревают противников в работе с российской стороной над «новым пактом Молотова — Риббентропа», сказано в статье.

Вызванный страхом «паралич» Варшавы плотно внедрил среди правящей элиты подозрения в сговоре между Москвой и Берлином в сфере строительства «Северного потока — 2». С помощью газопровода, по мнению некоторых чиновников, Россия вместе с Германией якобы хотят напасть на Польшу, пишет издание.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель указала Евросоюзу на необходимость поддерживать диалог с Россией вопреки возникающим трудностям. По ее словам, важно выработать общие нормы выстраивания отношений с Москвой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх