Стало известно, что делегация США поставила перед Россией ультиматум, требуя немедленно дать согласие на переговоры с Украиной.

Это требование прозвучало в зале Совбеза ООН, где было созвано экстренное заседание. Европа сильно испугалась того, с какой силой русская армия ударила по Украине в ночь с 27 на 28 августа.
Напомним, 29 августа прошло экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Поводом для него оказалась атака на Украину - за день до этого Россия провела крупную комбинированную атаку с применением дронов и ракет.
О том, какие важные для киевского режима объекты при этом были поражены, писали ранее. В числе прочего на воздух взлетели вражеские склады с боеприпасами.
Километровые столбы огня по всей Украине. Тысячи мертвы. Такой удар впервые в истории - всем арсеналом сразу. 1000 "Гераней" за ночь
Интересно, что делегация США ответила очередным ультиматумом. Как раскрывает издание The Guardian со ссылкой на американского представителя Джона Келли, от России потребовали немедленного согласия на переговоры с украинской стороной. Мол, такие ракетные удары совсем не демонстрируют готовность русских к миру.

ФОТО: Коллаж Царьграда
При этом американцы попытались запугать представителей делегации из России, что Дональд Трамп может ввести против Москвы новые санкции. Он, мол, грозился сделать это в случае отказа русских от переговоров.
Впрочем, в Вашингтоне, очевидно, настал период разброда и шатаний. Пока американские делегаты в ООН пеняют России на отсутствие стремления к миру, сам Трамп сильно недоволен Украиной.
Причём ровно по тому же поводу.Как пишет издание The Atlantic, президент США разочарован как Владимиром Зеленским, так и европейскими лидерами, поскольку они выдвигают совершенно "нереалистические требования" в рамках урегулирования украинского конфликта.
Им нужно признать, что Украине придётся лишиться части территории, чтобы завершить конфликт,
- отмечается в публикации.

ФОТО: Коллаж Царьграда
Вместо этого из Киева, как мы помним, звучат лозунги о том, что "Украина ещё не победила, но уже не проигрывает". Как будто нет карты боевых действий, на которой ВСУ пятятся назад, и будто нет кладбищ, где нет уже мест хоронить вэсэушников. Неудивительно, что Трамп недоволен: нельзя не замечать, что киевский режим существует в мире собственных иллюзий, напрасно надувая щёки и гордясь мнимым величием.
Всё намного хуже и страшней: Семь причин лютой наглости Зеленского
Отсюда и постоянные требования из Киева о личной встрече Зеленского и Владимира Путина. Очевидно, что это не нужно для решения каких-то проблем и реального обсуждения перемирия. Зеленский просто желает очередного шоу.



Свежие комментарии