На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Николаева
    Автор, не надо усыплять бдительность только. Вы риторику Германии с подачи Америки не слышали)))) А тут чуть ли не в ...У России нет враг...
  • Валентина Л
    И давно Кремль делится своими планами с Кедми?Путин уже договор...
  • Сергей К
    И ошибки никакой нет от Казахстана. Снимать бабки, пасти скотинку - вполне можно и даже лучше без космодрома. Это наш...Ошибка космическо...

Читателей Tokyo Shimbun впечатлили российские боевые роботы с искусственным интеллектом

Читателей Tokyo Shimbun впечатлили российские боевые роботы с искусственным интеллектом

Читателей японской газеты Tokyo Shimbun привел в восторг российский робот «Уран-9», который впервые был применен ВС РФ на учениях «Запад-2021».

Ранее стало известно, что российские военные в ходе совместных стратегических учений с военнослужащими из Белоруссии задействовали роботов разведки и огневой поддержки «Уран-9» и «Нерехта». Роботизированные боевые комплексы подавляли живую силу и бронетехнику условного противника с помощью ракетных установок «Атака», а также пехотных огнеметов.

 

Читателей Tokyo Shimbun впечатлили российские боевые роботы с искусственным интеллектом
wikipedia.org/Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

 

Читатели японского издания отметили, что разработанные в России роботы выглядят впечатляюще. Некоторые писали, что японским военным стоит задуматься над созданием подобных боевых систем, которые помогут сохранить жизни солдат в бою.

«Россия хорошо уловила мировой тренд на вооружение с искусственным интеллектом», — написал один из пользователей.

«Название у этого российского дрона устрашающее, будто из "Терминатора"», — заявил читатель из Японии.

В мае 2021 года глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу заявил о начале серийного производства боевых роботов с искусственным интеллектом. Министр отмечал, что некоторые из образцов техники можно показывать в фантастических фильмах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх