На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    брехун и просто подонок Песков конченный то Алле Пугачевой руки целует то Анне Лорак помогает с баблом и плевать ему ...«Мне неизвестно, ...
  • Лев Добрый
    Главарь высшей расы, маразматик байдя, скоро начнёт в штаны гадить от недержания!😜👈😱👍Америка равно "Бо...
  • Лев Добрый
    Пожалуйста, не обижайтесь на маразматика, он и так Богом обижен!😱👈😜👍👀Байден объявил ам...

Россия призвала Запад не мешать расследованию "химатаки" в Сирии

Ситуация в Сирии. Архивное фото

Перейти в фотобанк

Россия призвала Запад не мешать расследованию "химатаки" в Сирии

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Россия выразила возмущение "передергиваниями фактов" со стороны западных политиков о предполагаемом применении химических токсичных веществ в сирийской Думе и призвала Запад воздерживаться от действий, препятствующих установлению истины картины произошедшего, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Возмущены непрекращающимися передергиваниями фактов и сознательным искажением действительности, которыми изобилуют высказывания официальных лиц ряда западных государств", — заявила Захарова.

В частности, она отметила главу МИД Франции Жан-Ив Ле Дриана, который в интервью телеканалу BFMTV обвинил Москву в распространении противоречивых сведений по инциденту в Думе.

"Достойно сожаления, что такого рода заявления идут из столицы государства, руководству которого президент Российской Федерации Владимир Путин 13 апреля предложил "по горячим следам" принять непосредственное участие в расследовании именно этого эпизода и направить в город Дума своих военных экспертов. Однако в Париже избрали иной путь, слепо следуя установкам из Вашингтона по нанесению "показательного" ракетного удара по сирийской территории в нарушение Устава ООН", — отметила представитель МИД.

Она добавила, что Москва призывает "западных коллег одуматься и воздерживаться от действий, которые препятствуют установлению истины в отношении провокации в Восточной Гуте 7 апреля, отбрасывают далеко назад усилия по продвижению политического урегулирования сирийского конфликта на базе резолюции СБ ООН 2254, решений астанинского формата и рекомендаций Конгресса сирийского национального диалога в Сочи".

Ранее Запад обвинил Дамаск в химической атаке в сирийском городе Дума в Восточной Гуте. Москва опровергла информацию о бомбе с хлором, якобы сброшенной сирийскими военными. МИД России заявил, что цель вбросов о применении отравляющих веществ войсками Сирии — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Сирия до и после начала боевых действий
© РИА Новости, Иллюстрация РИА Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх