На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ната
    А кто статейку наклепал?!Преемник из Шойгу...
  • Андрей Павлов
    А в чем он не прав? Аргументированно возразить можете?Путину придётся в...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Беглый жиденок из жидяиля кедми эксперд из службы экономических преступлений штатив.Путину придётся в...

Туадера назвал фейковыми заявления зарубежных СМИ о работе российских инструкторов в ЦАР...

Туадера назвал фейковыми заявления зарубежных СМИ о работе российских инструкторов в ЦАР

Иностранные публикации о ситуации в ЦАР являются попыткой дискредитировать отношения Москвы и Банги. Об этом говорится в обращении президента республики Фостен-Арканжа Туадера.

Речь идет, в частности, о сфабрикованном материале CNN и The Sentry. Туадера назвал публикацию основанным на слухах фейком, направленным против официальных властей ЦАР. Он также отметил непрофессионализм авторов, которые ни разу не посетили республику для точного выяснения всех обстоятельств, пишет Федеральное агентство новостей.

"Очевидно, ослепленные намерением нанести ущерб интересам Центральноафриканской Республики и наказать ее народ за переизбрание в первом туре президента, авторы доклада упрекают власти и российских союзников в том, что они не смогли противостоять бандформированиям", — заявил Туадера.

Туадера назвал фейковыми заявления зарубежных СМИ о работе российских инструкторов в ЦАР
Туадера назвал фейковыми заявления зарубежных СМИ о работе российских инструкторов в ЦАР
Федеральное агентство новостей
/
Сергей Чемеков

Президент опроверг информацию о связях российских инструкторов с "ЧВК Вагнера", а также подчеркнул, что все обвинения, представленные в "расследовании", бездоказательны и основаны на слухах....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх