На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Камилла - королева-консорт. Она лишится титула после смерти мужа и в принципе не имеет никаких прав на престол. Куда ...Карл III стремите...
  • Светлана Кожевникова
    Благодарю. Прояснили. Серьезно.Как происходит на...
  • Владимир
    Надо взять опыт тов. Берии и загрузить всех в вагоны за 24 часа и на юг.Эмомали Рахмон за...

Немецкий политик Шойбле посоветовал жителям ФРГ перестать ныть и запасаться свечами

Немецкий политик Шойбле посоветовал жителям ФРГ перестать ныть и запасаться свечамиunsplash.com

Жителям Германии нужно прекратить ныть и начать готовиться к возможным отключениям электричества, запасаясь теплой одеждой и свечами. Об этом сообщил экс-министр внутренних дел ФРГ Вольфганг Шойбле.

По словам чиновника, немецкое общество стало избалованным, теперь гражданам предстоит приложить больше усилий. При этом Шойбле призвал население Германии не надеяться на то, что «государство может все», в том числе справиться с энергокризисом и инфляцией.

«Вам не следует ныть о кризисе, вы должны понимать, что многие вещи нельзя принимать как должное», — заявил бывший председатель бундестага в интервью Bild.

Кроме того, Шойбле посоветовал немцам запасаться теплой одеждой и свечами. По его мнению, в доме также всегда должны быть спички и фонарик, поскольку электроэнергия «тоже может когда-нибудь выйти из строя».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх