На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    очередной бандеровский вброс«Вот это нож в сп...
  • Раиса Мелькумова
    Не просто обидно за державу, а стыдно, что у власти ворье и предатели… у Шойгу ещё 11 заместителей, проверить необход...Политический удар...
  • Людмила
    Мы тоже можем сказать, что Тайвань Китай не возьмёт.«Вот это нож в сп...

Аналитик Коган предупредил о риске возврата снятых в банкомате денег

Аналитик Коган предупредил о риске возврата снятых в банкомате денег

Россияне могут столкнуться с необходимостью вернуть деньги, обналиченные со счета или вклада. Об этом предупредил эксперт Михаил Коган.

Банковские организации не могут выдвинуть требование по возврату средств, однако Агентство по страхованию вкладов (АСВ) часто пользуется такой возможностью. Действие правового механизма объяснил для информационного агентства «Прайм» руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами».

Он заявил, что в процессе лишения банка лицензии или в ходе банкротства кредитной организации АСВ имеет право предъявить претензии к клиентам, чьи операции считаются подозрительными.

«Проблема в том, что такого рода «письмо счастья» может прилететь бывшему клиенту проблемного банка даже через год после получения денежных средств, а за этот период они легко могут быть израсходованы», — сказал Коган.

Между тем Верховный суд РФ постановил, что средства, полагающиеся для выплаты алиментов, банкам удерживать запрещено. Речь идет о защищенных выплатах, которые нельзя забрать в счет долга, поясняет «ФедералПресс».

Наличные деньги и пластиковые карты будут постепенно уходить из повседневного пользования, спрогнозировал ранее председатель правления Сбербанка Александр Ведяхин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх