На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А торговая война всё равно была бы.То что с Китаем если и договорились бы,это не значит,что янки им позволят быть бог...Си Цзиньпин отказ...
  • Eduard
    Китаю давно пора выводить деньги из США!Всему миру!Си Цзиньпин отказ...
  • Eduard
    Запад лживое создание,кто хочет с такими иметь дела,кто ворует чужие деньги по смехотворным причинам?Си Цзиньпин отказ...

Bloomberg: Нью-Йорк потребляет необычно много «незаконной» нефти из России

Bloomberg: Нью-Йорк потребляет необычно много «незаконной» нефти из РоссииФБА «Экономика сегодня»

Нью-Йорк потребляет огромное количество топлива, произведенного из российской нефти. Такими данными поделился журналист американских СМИ Чунзи Сюй.

Американский Нью-Йорк закупает необычно большое количество бензина и дизельного топлива из Индии. По словам Чунзи Сюй, индийские поставщики, вероятнее всего, отправляют в США топливо, в основе которого лежит незаконная российская нефть. Об этом сообщает издание Bloomberg. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Порядка 89 000 баррелей индийского бензина и дизельного топлива в день поставляется в Нью-Йорк в этом месяце, что является максимальным показателем за последние четыре года», — рассказал автор американского издания.

Страны «Большой семерки» ввели эмбарго на закупку российской нефти, однако сырье из РФ в переработанном виде продолжает в больших количествах поступать в США. Представители последних закупают топливо у Индии, которая импортирует рекордные объемы энергоносителей из РФ.

Bloomberg: Нью-Йорк потребляет необычно много «незаконной» нефти из РоссииФБА «Экономика сегодня»

Импорт российской нефти в Индию в январе 2023 года достиг рекордного уровня, он составил 1,39 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, РФ стала крупнейшим поставщиком энергоносителей в Индию. США, в свою очередь, после введения антироссийских санкций не только продолжили потреблять российские нефтепродукты, но и стали зависимы от их поставок из далеких стран.

В Госдуме оценили идею об ограничении выезда депутатов за рубеж
Юная украинка найдена мертвой в Италии
Зеленскому предложили бежать в Польшу, и есть причина
«Растущая зависимость от импорта из таких отдаленных стран, как Индия, подвергает Восточное побережье США большему риску дефицита поставок. Доставка груза из Индии в Нью-Йорк зачастую занимает более месяца, что в два-три раза дольше, чем получение грузов из Европы», — констатирует Чунзи Сюй.

На фоне текущего энергетического кризиса запасы дизельного топлива и мазута на Восточном побережье находятся на самом низком уровне за последние 12 месяцев, тогда как запасы бензина сократились до десятилетних минимумов. Из-за этого регион стал крайне уязвим к перебоям в поставках энергоносителей.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о проблемах, с которыми столкнется Европа из-за эмбарго на российские нефтепродукты.

Поделиться:
   
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх