На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 093 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Зачем вступали в этот банк!?Россия заморозила...
  • Алексей Сафронов
    Это каким надо быть безумцем, чтоб позор России, начавшийся ещё в 2016 году когда пиндосы конфисковали у нас дипломат..."Россия отомстила...
  • Любовь Головина
    Перед каждыми его выборами, народ ждет от него этой зачистки, но этого не происходит. Так будет и в этот раз.«Цивилизационный ...

Лавров и Керри обсудили совместные шаги по перемирию в Алеппо

2 октября 201611:05

Лавров и Керри обсудили совместные шаги по перемирию в Алеппо

 В субботу, 1 октября, глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри ситуацию в Алеппо и проблему КНДР.
Об этом сообщает сайт российского внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что стороны рассмотрели возможные совместные шаги по нормализации ситуации в Алеппо, а также работе в Совбезе ООН по Северной Корее. Лавров и Керри также коснулись отдельных аспектов двусторонних отношений, передает "Интерфакс".

Лавров отметил, что боевики "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) использовали многочисленные периоды тишины в Сирии для перегруппировки и получения подкреплений. По его словам, террористы прикрывается формированиями так называемой умеренной оппозиции, с которой сотрудничает Вашингтон. Поэтому без размежевания оппозиции и террористов не обойтись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх