На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    не впускать в Россию, не каких ограничений по возрасту, всех не пускать...их уже через чур , большую часть обратно от..."Вы нас не напуга...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Запомни таджикский ишак не каких диаспор в России не будет это тебе не твой вонючий кишлак.Облавы на таджико...
  • Неизвестно Неизвестно
    Суровикина ставят туда и тогда когда и где тяжело, это смущаетГенерал Армагеддо...

Американская разведка получила данные о вирусах в лаборатории в Ухане

Американская разведка получила генетические данные о вирусах в лаборатории в китайском городе Ухань, передает телеканал CNN со ссылкой на источники.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

10:28 — 14 июля

Как защититься от «Дельты».

Или способы борьбы с индийской мутацией COVID-19
15:52 — 19 июля

Англия — новый лидер по числу заражений коронавирусом в мире.

Почему власти снимают все ограничения в разгар пандемии?

Спецслужбы анализируют информацию о работе лаборатории Уханьского института вирусологии. Откуда данные попали к американской стороне, неизвестно. По данным источников, американские специалисты могли взломать серверы, связанные с исследованиями в Ухане. Источники добавили, что США теперь обладают данными о 22 тысячах вирусов.

Генетическая информация требует подробного изучения и анализа, исходя из которых можно будет сделать выводы. Американские спецслужбы уже начали такую работу с помощью суперкомпьютеров в лабораториях министерства энергетики, передают журналисты.

«Расшифровка» материалов затруднена тем, что сопроводительные записи к научным работам оставлены на китайском языке. Поэтому США должны найти не только специалистов, знакомых со спецификой и языком, но и тех, кому можно доверять. Телеканал добавил, что сроки завершения работ пока не были утверждены.

В США неоднократно высказывали мнение о лабораторном происхождении SARS-CoV-2. Такую возможность не исключают представители ЦРУ и высшие должностные лица в администрации президента Джо Байдена, включая советника президента по национальной безопасности Джейка Салливана.

При этом китайская сторона отрицает такие предположения. В частности, представители Уханьского института вирусологии указывают, что до 31 декабря 2019 года учреждение не изучало вирус и не сталкивалось с ним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх