На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Пять лет такой откровенно нагло-роскошной, на необъяснимо откуда взявшиеся такие огромные средства, жизни они собирал...ФСБ 5 лет собирал...
  • Eduard
    Чурбаны "хозяевам" рады!Кэмерон сделал ка...
  • Eduard
    Пообещал им 101фунт?Кэмерон сделал ка...

Теракт в «Крокусе» разделил шоу-бизнес. Российское общество в шоке от реакции на трагедию ряда звезд

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал потрясением для всего российского народа.

2 дня назад
130K прочитали

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал потрясением для всего российского народа.

В такой момент люди сплотились и ждали поддержки от всех, в том числе от знаменитостей, некоторые из которых повели себя весьма странно. Рассказываем, как звезды шоу-бизнеса отреагировали на страшную трагедию.

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал потрясением для всего российского народа.

Как обычно после трагедии всплывают вопросы, которые должны были быть решены давно. Почему террористы так легко осуществили свой кровавый и бесчеловечный план? Некоторые источники намекают на то, что всему этому способствовала экономия на безопасности.

Также есть мнение, что теракт готовились совершить раньше, перед выборами президента. Более того злоумышленники планировали отправиться на концерт знаменитого исполнителя. Однако тогда бы они рисковали, так как у популярных артистов всегда работает своя служба безопасности, которая может обезвредить вооруженных людей.

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал потрясением для всего российского народа.-2

Лучше бы молчали

Естественно, что после событий в «Крокусе» российские артисты должны были отреагировать на происходящее и в первую очередь поддержать народ, который их кормит. Однако не все так однозначно. Кто-то ограничился горящей свечой в соцсети или коротким постом о том, что произошло. Были и те, кто записывал длинные речи и говорил, что нужно начинать с себя.

Оскандалившийся во всех смыслах поп-король Филипп Киркоров немногословно отметил, что «Крокус» для артистов дом и в него пришли «нелюди». Певец, конечно, осудил действия террористов и выразил соболезнования. Однако отметил, что у него пока нет слов.

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал потрясением для всего российского народа.-3

Крокус Сити Холл

Впрочем, рассуждения у поп-короля появляются только тогда, когда они касаются непосредственно его. Ведь, если бы не ситуация с «голой вечеринкой», в которую он попал, его визит в Донбасс мог бы так и не состояться. Однако отметиться нужно, что он сделал своим коротким возгласом.

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал потрясением для всего российского народа.-4

Филипп Киркоров в Горловке

Патриот России Тимати, неожиданно стал защищать граждан Таджикистана. Он начал говорить о межнациональной розни и о том, что не нужно раскачивать ситуацию.

Рэпер записал длинное видео, в котором быстро высказал соболезнования, а все остальное время он посвятил обращению к славянам. Артист просил не проявлять агрессию к этническим группам в тот момент, когда люди в шоке от происходящего и убиты горем.

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал потрясением для всего российского народа.-5

Тимати

«Включите свою голову. Ведь, может, именно руками вот этих нанятых ребят, которые согласились за 500 тысяч рублей совершить это чудовищное преступление, пытаются раскачать и дестабилизировать обстановку внутри нашей страны… Таджики никаким образом не виноваты в том, что вот эти вот негодяи сделали то, что они сделали за 500 тысяч рублей», - сказал Тимати.

Такая позиция артиста вызвала волну негодования. Руководитель Правозащитного центра Всемирного Русского Народного Собора Роман Силантьев отметил, что рэпер явно «зашел не в ту дверь». Скорее всего звезду начнут отменять.

«Вот этот старый нарратив, о русских фашистах, об обманутых мигрантах, ну, он мало того что действительности не соответствует, он ещё и оскорбителен для большинства населения», - сказал эксперт.

Еще более вопиющим стало поведение и без того наговорившего лишнего иноагента Дмитрия Назарова*. Он решил поиздеваться над русскими людьми и устроил настоящую «пляску на костях». Вместо сочувствия в такое сложное время, он выдал собственное стихотворение.

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал потрясением для всего российского народа.-6

Дмитрий Назаров*

«Мы любим смерть, у нас до смерти голод, спаси нас Боже, господи еси. Мы даже траур превращаем в повод благословенья казни на Руси», - сказал иноагент.

Тут возникает вопрос. Ну если тебе нечего сказать, не лучше ли промолчать? Россияне не стали уподобляться актеру и спокойно отметили, что человек Назаров* не очень. Действительно, как когда-то талантливый артист превратился в злого стихоплета?

«Актер хороший, а вот человек…»;

«Сразу видно, что вы любите смерть. Ваш внешний вид подчеркивает, что она отвечает вам взаимностью», - отметили комментаторы.

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал потрясением для всего российского народа.-7

Дмитрий Назаров*

Видимо, все что произошло с Народным артистом и его положение за границей откладывается на умственных способностях Назарова*. Ведь прошло совсем немного времени с момента его бегства, а он уже не существует, как актер.

Помимо недоумения, у россиян возникла мысль лишить Дмитрия звания «Народного артиста России». Такую инициативу вынес ученый-правовед Иван Соловьев. Заслуженный юрист России считает, что он заслуживает такое наказание за слова, которые он сказал о России. Обращение уже направлено в Министерство культуры РФ.

Искренность и сочувствие

Самую искреннюю и вовлеченную позицию, как и ожидалось, проявил певец SHAMAN. Он через несколько часов после трагедии был готов оплатить лечение пострадавших в теракте. Кроме того исполнитель композиции «Я русский» смог позаботиться о жертвах теракта. Он заявил, что готов заплатить за похороны погибших.

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал потрясением для всего российского народа.-8

Ярослав Доронов

Буквально на следующий день Ярослав выпустил песню, чтобы почтить память погибших людей. В композиции чувствуется боль, которую трудно высказать. Артист в клипе поет на сером фоне в черной одежде.

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал потрясением для всего российского народа.-9

Ярослав Дронов

«Я не верю, что так может быть. Просто взять и жестоко убить. Чью-то жизнь, как свечу погасить. Я не верю. Эту боль на душе не унять, но я знаю, что нас не сломать. И нам больше нельзя отступать отныне. Навсегда в каждом сердце России 22.03.2024», - спел SHAMAN.

Прибыль, полученную от монетизации композиции, артист также направит на помощь пострадавшим от чудовищной трагедии.

В тот страшный вечер на концерт в «Крокус» пришел Сергей Светлаков. Шоумен вместе с другом и племянницей был в зрительном зале. Жена артиста опаздывала, но уже подъезжала к зданию. По словам звезды, его героем стала девушка-менеджер.

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал потрясением для всего российского народа.-10

Сергей Светлаков

Когда начались выстрелы, Светлаков выбежал в коридор. В этот момент девушка, которая была менеджером убедилась, что все зрители вышли и закрыла на ключ ложи. По словам шоумена, так она пыталась задержать террористов, чтобы они не прошли в то место, где были люди.

После этого мужчины соорудили барикаду из мебели к подходу в коридор. Но, к счастью, в эти двери преступники пройти не пытались.

«Наверное, все в коридоре попрощались с жизнью, потому что мы не знали, сколько террористов и какой у них план», - рассказал Светлаков.

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал потрясением для всего российского народа.-11

Сергей Светлаков

После того, как помещение стало задымляться от пожара, девушка взяла ключ и открыла двери к лестнице, которая вела к выходу в фойе. Так все начали передвигаться. Другой сотрудник «Крокуса» жестами показывал, что не нужно бежать по центру помещения.

Для шоумена и его друзей все закончилось благополучно, они добрались до того места, где их ждала его жена. Артист отметил, что это был ужас, и он соболезнует всем, кто пострадал. Также Сергей поблагодарил девушку, которая их спасла, и сказал, что ее зовут София Мейер.

Не остался в стороне солист группы «Пикник», на концерт которой пришли зрители в тот злополучный вечер. Эдмунд Шклярский отметил, что словами не воскресить и не утешить всех пострадавших от этой трагедии. Он также выразил соболезнования.

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал потрясением для всего российского народа.-12

Эдмунд Шклярский

Что касается западных звезд, то у них теракт в «Крокус Сити Холле» не вызвал никаких эмоций. Единственной голливудской звездой, которая не осталась в стороне, стала Ирина Шейк. Модель часто вспоминает о своей родине. Она опубликовала в соцсети баннер с горящей свечой и словами «Скорбим. 22.03.24». Рядом она поставила разбитое сердце.

* Внесен Минюстом России в список иноагентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх