На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Москва сделала заявление о войне между Украиной и Россией (ВИДЕО)

Москва сделала заявление о войне между Украиной и Россией (ВИДЕО) | Русская весна

В МИД России заявили, что считают неприемлемой даже мысль о войне между Россией и Украиной, но Запад всеми силами пытается столкнуть два исторически единых народа друг с другом, раскручивая миф о «российском вторжении» и нагнетая ситуацию вокруг него.

С таким заявлением сегодня выступил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.

«Мы уже неоднократно заявляли, что наша страна нападать ни на кого не собирается. Считаем неприемлемой даже мысль о войне между нашими народами», — сказал представитель внешнеполитического ведомства.

«Однако заокеанские кураторы (Украины, — прим. РВ) считают иначе. Похоже, что они намерены твёрдо придерживаться придуманного ими сценария, по которому Россия должна напасть на Украину, ополчив на себя весь западный мир. И стараются сделать все возможное, чтобы воплотить его в жизнь.

Когда что-то идёт не по плану, они начинают искусственно нагнетать ситуацию — дают команду об эвакуации посольств, наращивают поставки вооружений, ещё громче кричат о мифической российской угрозе», — сказал Зайцев.

Он отметил, что «прошедшая неделя с убедительной ясностью показала искусственность внутриукраинского конфликта», который нагнетают, по мнению МИД РФ, намеренно.

«Убеждены, что без западной так называемой помощи конфликт на Востоке Украины уже был бы давно урегулирован. Да и самого конфликта, начавшегося с прихода к власти в Киеве националистов, скорее всего не было бы», — подчеркнул представитель ведомства.

Он также напомнил заявления действующих киевских властей, опровергающие нагнетаемую западом истерию о скором “российском вторжении” на Украину.

https://t.me/rusvesnasu/13865

Читайте также: У взрыва автобуса в Воронеже найден украинский след

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх