На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    А разве профессор не понимает, что не дай Бог, Россия проиграет, то следующим будит Китай?«Вот это нож в сп...
  • Сергей Бунцов
    Четыре названные фактора спорны, 1. Сейчас желающих воевать украинцев мало, большинство оголтелых и агрессивных погиб...«Вот это нож в сп...
  • Anna Gaidukova
    Это ж не просто вор, - это враг народа! Где Сталина взять?"Там не сотни мил...

The Hill: сделка Индии и России по С-400 обернется для США большими проблемами

The Hill: сделка Индии и России по С-400 обернется для США большими проблемами
Фото: - Пресс-служба ЗВО

Заключение сделки между Россией и Индией по зенитно-ракетным комплексам С-400 обернулось большими проблемами для Соединенных Штатов. Об этом сообщил бывший посол США в ООН Джон Болтон.

Приобретение Нью-Дели российских систем С-400 наделало много шума в мире. Сделка с Москвой обошлась индийским властям в 5,43 млрд долларов. Белый дом возлагает большие надежды на укрепление своих военно-технических отношений с Индией, поэтому этот контракт может обернуться для Вашингтона большими проблемами, пишет «ПолитРоссия».

«Непостижимо, почему Индия приобрела ту же систему, которую ранее приобрел Китай», — цитирует Болтона издание The Hill.

По словам дипломата, не стоит забывать, что Индия имеет территориальные споры с Китаем, который ранее приобрел такие же российские системы. Наличие одинакового оружия у двух конкурирующих стран может плохо отразиться на обороноспособности государств, так как обе стороны знакомы со всеми «секретами» боевых систем противника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх