На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 589 подписчиков

Украинские СМИ сообщили о проведении исследования генетических различий русских и украинцев 

Львовская клиника «Медикавер» с 2014 года проводит исследование генетических различий русских и украинцев. Такие...

Львовская клиника «Медикавер» с 2014 года проводит исследование генетических различий русских и украинцев. Такие анализы проводятся по заказу варшавского отделения сети клиник «Медикавер». Только в 2014 году польская сторона передала украинскому подразделению 850 тысяч евро на проведение исследования.

О проведении генетических изысканий стало известно из расследования украинского издания Politeka. Статья, опубликованная со ссылкой на данные портала From-Ua, была посвящена коррупции, к которой причастна владелица клиники Ульяна Яринич. Во взломанной переписке Яринич оказались не только доказательства взяток мэру Львова Андрею Садовому и экс-министру здравоохранения Украины Раисе Богатыревой, но и несколько писем по исследованию.

https://www.politnavigator.net/ukrainskie-smi-soobshhili-o-p...
Ссылка на первоисточник
наверх