На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 073 подписчика

Свежие комментарии

  • Gennady Sokolovsky
    "Арест был невозможен" Возможно в наше время ВСЁ. Особенно, если ВКР предоставила такие материалы - где за каждой стр...Ударит ли арест з...
  • Игорь Петров
    "Бывший главком з...
  • Лев Добрый
    Объявить санкции для узкоглазых и айда нафуй из Сахалина!👍👍👍😜Выгнать вон. Япон...

Судан отказался исполнять договоренности по созданию на территории страны ПМТО ВМФ России

Судан отказался исполнять договоренности по созданию на территории страны ПМТО ВМФ России

Хартум пересмотрит соглашение с Москвой, которое дает право последней создать на территории восточноафриканской республики пункт материально-технического обеспечения ВМФ России.

Об этом сообщил телеканал «Аль-Арабия», сославшись на военные источники.

Как сообщил телеканал «Аль-Арабия», соглашение между Хартумом и Москвой было подписано в период президентства Омара аль-Башира. Однако на данный момент этот режим уже не существует, поскольку в апреле 2019 года суданский лидер был отстранен от власти в результате военного переворота.

Новое же правительство пока не принимала никаких решений относительно ранее достигнутых договоренностей с Россией. Такие документы, сообщают источники, должны утверждаться парламентом. Хартум дал Москве понять, что соглашение о создании пункта материально-технического обеспечения ВМФ России не является обязательным к исполнению.

Несмотря на приостановку реализации договоренностей, которые были достигнуты в период президентства Омара аль-Башира, диалог между странами по данному вопросу продолжится. Источник: zavtra.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх