На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Это Россия пошла на поводу старого хитрозадого казаха Назарбаева!!! Это он выдвинул идею свободного передвижения кап...Облавы на таджико...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ышак вонючий пугает Россию. Смешно. Пусть лучше своим ишакам жопы водой моет а не мочой."Вы нас не напуга...
  • Наталья Романенко
    Лишь бы не сошло на нетОблавы на таджико...

Военкоры сообщили новости с линии фронта

Противник за сутки боёв потерял около тысячи своих военнослужащих. ВС РФ нанесли ряд ударов по тыловым объектам неприятеля.

Поражены средствами дальнего действия: аэродромы и другие важные цели в Староконстантинове Хмельницкой области, Умани Черкасской области, Херсоне, Новом Буге Николаевской области, Миргороде Полтавской области.

Система ПВО/ПРО укронацистов значительно ослаблена.

Подробнее о состоянии дел на передовой. В битве за Днепр неприятель попытался организовать высадку десанта на левый берег. Однако, лодки с личным составом так и не смогли отчалить от правого берега и были уничтожены дронами. Есть данные об уничтожении около 20 бойцов из составов 35-й и 37-й бригад украинской морской пехоты. Противник вновь поднялся в атаку в Крынках при поддержке своей артиллерии с острова и применяя дроны с обновлённой системой управления. Запад продолжает снабжать ими Украину в значительных объёмах.

На Запорожском участке фронта всё также идёт кровопролитный бой в Работино. Жесточайшая схватка развернулась в центре этого населённого пункта. Действия российской пехоты поддерживаются огнём ствольной и реактивной артиллерии, в воздухе одновременно находятся в большом числе дроны как российские, так и украинские. Противник затыкает бреши в своей обороне свежими резервами, которые сконцентрировал в районе Орехова накануне.

О состоянии дел в районе Гуляйполя пока новых данных нет. Восточнее, россияне продолжают наступление в направлении Великой Новосёлки. Бои идут в Старомайорском и Урожайном. Напоминаю, что эти сёла находятся по соседству и разделены рекой Мокрые Ялы. Далее, к северу от Угледара идёт жесточайший бой в Новомихайловке. Россиянам приходится буквально прогрызать оборону врага в самом населённом пункте. Плюс к тому, наши войска широкими манёврами стремятся к охвату города с севера и юга.

На Марьинском участке фронта россияне громят неприятеля в бою за Георгиевку. И продолжают наступление в направлении Курахова. Одновременно частью сил наши войска выбивают врага из Красногоровки. Россияне с большими усилиями атакуют и продвигаются в направлении улицы Центральная. Успех ВС ФР на Марьинском, Красногородском и Авдеевском участках фронта позволил отодвинуть боевые порядки врага на значительное расстояние от Донецка на запад.

На Авдеевском участке фронта продолжаются ожесточённые бои за населённые пункты: Нетайлово, Уманское, Семёновка, Бердычи, Новобахмутовка и Новокалиново. Командование ВСУ здесь сосредоточило против наших войск значительные силы: 25-ю воздушно-десантную, 71-ю егерскую, 59-ю мотопехотную, 23-ю и 115-ю механизированные бригады и другие формирования ВСУ, и НГУ. Неприятель пытается контратаковать, чтобы вернуть ранее утраченное положение, но тщетно. Враг несёт потери, истекает кровью и, похоже - постепенно выдыхается.

На Артёмовском участке фронта россияне в нескольких местах вышли к каналу «Северский Донец – Донбасс». Продолжаются бои за восточную часть Часова Яра. На данный участок передовой противник стягивает дополнительные силы и проводит частые контратаки. Российская авиация и артиллерия работают на переднему краю врага и подавляют войска противника и его средства поражения в глубине боевых порядков. Части ВС РФ продвигаются к восточной части Часова Яра с севера и юга.

Неприятель пытается контратаковать в районе Белогоровки, недавно занятой нашими войсками. Также идут тяжёлые бои на Лиманском направлении и близ населённого пункта Терны. На Сватовском и Купянском участках фронта продолжаются бои местного значения.

О действиях российской группировки войск «Север» уточнённых данных пока нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх