На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 080 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Кицис
    Один вопрос, который в школах называют наводящем. Фотографии отдыха Иванова, о которых идёт речь, были выложены в соц...Такого вы еще точ...
  • Ирина Галивец
    Может хоть сейчас президент уберет своего усатого помощника?Такого вы еще точ...
  • Георгий Михалев
    И что тут нового, он как был скотиной пердоганом, так и остался.С Эрдоганом пора ...

Власти Китая подтвердили повышение радиации на АЭС «Тайшань»...

Власти Китая подтвердили повышение радиации на АЭС «Тайшань»

Китай впервые подтвердил повышение радиации на атомной электростанции "Тайшань". Причиной произошедшего могло послужить повреждение топливных стрежней.

В ходе проверки было отмечено повышение уровня радиоактивности теплоносителя первого контура на первом энергоблоке. Китайская АЭС "Тайшань" продолжает функционировать в порядке нормы, установленной в технических регламентах. По-прежнему обеспечивается операционная безопасность станции. Об этом сообщает министерство охраны окружающей среды КНР.


В ведомстве отметили, что повреждение топливных стержней неизбежны в процессе изготовления, транспортировки и эксплуатации энергоблоков. По последним данным, повреждено менее 0,01% топливных элементов. Это значительно ниже, чем показатель, допускаемый конструкцией, в 0,25%.

Атомная электростанция "Тайшань" находится в южной провинции Гуандун вблизи Гонконга. Она состоит их двух энергоблоков с реакторами французского производства, мощность которых составляет по 1750 МВт. В коммерческую эксплуатацию блоки были сданы в 2018 и 2019 году соответственно.

Ранее востоковед Василий Кашин отметил, что Китай планирует развивать свою ядерную энергетику, однако для этих целей у него не хватает производственных мощностей. Ввиду чего Россия оказывает помощь КНР в реализации атомных проектов, например, Тяньваньская АЭС и АЭС "Сюйдапу"....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх