На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 601 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Мельников23 июля, 6:01
    Почему всегда ждем, надо давно уже все заводы разбомбить!Ну вот и все. Тра...
  • Амара Карпова23 июля, 0:05
    Кругом измена, и трусость, и обман...😭😭😭обидно за державу и стыдно перед ребятами, которые воюют😭😭😭Позорище: Два изв...

Металлургической промышленности РФ важно выходить на новые рынки – Путин

Фото: 123RF/sorapol1150

Металлургической промышленности Российской Федерации важно выходить на новые рынки, заявил Владимир Путин в ходе поздравления работников и ветеранов горно-металлургического комплекса России с Днем металлурга.

"В нашей стране горно-металлургический комплекс по праву считается одной из базовых, ключевых отраслей экономики.

От высококвалифицированной, слаженной работы горняков и обогатителей, сталеваров и прокатчиков, представителей других специальностей во многом зависит укрепление отечественного промышленного и оборонного потенциала, индустриальная мощь державы", – говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

В настоящее время металлурги РФ достойно продолжают сложившиеся профтрадиции своих предшественников, отметил глава государства. Путин считает, что стоит внедрять современные экологические и энергоэффективные стандарты, при этом не сбавляя темпы.

Президент РФ подчеркнул, что специалисты должны повышать конкурентную способность продукции и выходить на новые рынки. Он подчеркнул, что нужно в приоритет ставить надежное обеспечение соцгарантий тружеников и ветеранов металлургической сферы.

Металлурги будут добиваться намеченных целей на благо страны, заявил Путин.

Ранее руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский рассказал, что столичный производитель роботизированных систем при совместной работе с российской горно-металлургической компанией разработал проволоку для проведения сварочных работ, до этого в России чаще использовали проволоку зарубежного производства.

По словам Овчинского, компания намерена ежегодно увеличивать производство проволоки, таким образом, к 2024 году планируется выпустить порядка 6 тысяч тонн продукции, к 2025 году объем производства должен достигнуть 12 тысяч тонн сварочной проволоки.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх