На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Это Россия пошла на поводу старого хитрозадого казаха Назарбаева!!! Это он выдвинул идею свободного передвижения кап...Облавы на таджико...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ышак вонючий пугает Россию. Смешно. Пусть лучше своим ишакам жопы водой моет а не мочой."Вы нас не напуга...
  • Наталья Романенко
    Лишь бы не сошло на нетОблавы на таджико...

"Идеальная" маскировка наёмников рассекречена: Французы проводят отпуска в Павлограде

"Искандер", прилетевший в расположение ВСУ в Славянске, показал значительную эффективность. Среди украинских военных значительная часть оказалась "двухсотых", а кареты скорой помощи ринулись доставлять оставшихся французских "легионеров" в соседний Павлоград, находящийся более чем в 167 км.

Кадры прилёта "Искандера" по расположению противника в Славянске активно распространяются по социальным сетям. Сообщается, что удар пришёлся по "идеально" замаскированной точке, где группировались не только украинские военные, но и французские "легионеры", которые доставили ВСУ новые САУ CEASAR.

После точного прилёта, как сообщает источник, безвозвратные потери врага составили около 40 человек. Сообщается, что серьёзно попали и по французам.

Порядка 40 человек 200-х и столько же тяжелых 300-х после удара утром по ПВД [пункт временной дислокации] ВСУ в Славянске. Половина иностранных наемников, в т.ч. французских легионеров, "в отпуске". Часть вывезли вертолетами, часть на скорых увезли в Павлоград,

- пишет автор TГ-канала Condottiero.

О том, что иностранные наёмники, в частности французские, на самом деле кадровые военнослужащие, прикомандированные или отправленные в отпуск в зону боевых действий, не раз высказывалось экспертное сообщество. В беседе с ТАСС военный эксперт, специалист по армиям НАТО Александр Артамонов рассказал об этом ещё в начале 2024 года:

Нахождение французских наёмников под Харьковом, которые составляли костяк уничтоженной военной базы, могло быть тайно санкционировано их правительством. По французским войскам в феврале 2022 года прошёл приказ министра обороны, согласно которому военным предлагалось рассматривать себя как состоящих в конфликте с РФ. Уничтоженные наёмники, скорее всего, откомандированные, подписавшие заявление об отпуске.

В частности, об подобном явлении ранее писали европейские СМИ.

Некоторые граждане Чехии на протяжении более двух лет участвуют в боях бок о бок с украинскими военными. Более 150 из них получили разрешение присоединиться к защитникам от президента Чехии Петра Павла и его предшественника Милоша Земана,

- цитирует источник телеведущий Руслан Осташко.

Помимо этого, журналист заявил, что "число чехов, участвующих в украинском вооружённом конфликте, скоро может только вырасти - Прага собирается упростить гражданам страны процесс выдачи разрешений присоединяться к ВСУ". По сути, это является "идеальной" маскировкой для "солдат удачи", прибывающих в зону СВО, однако всё тайное, так или иначе, становится явным со временем.

Ранее удар по французским наёмникам в Славянске подтвердили и представители местного подполья.

По сообщениям от наших товарищей, прилетело в "располагу", где находились украинские артиллеристы и, вероятнее всего, те французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам,

- рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в беседе с ria.ru.

Позже версию о французах подтвердили. Представители местного подполья уточнили, что в результате успешного удара русскими ракетами в расположении ВСУ, и правда, есть раненые французские наёмники. Причём именно их спасают в приоритетном порядке - кареты скорой помощи с ними срочно понеслись в павлоградские больницы.

Как французы оказались в зоне СВО? После прямого обещания президента Франции Эммануэля Макрона. Воинственную риторику в отношении России высказывает президент Франции, а "получают" за него французские боевики, прибывшие поохотиться на русских и вторгнуться во внутренние дела нашей страны (напомним, что Донбасс - официально часть России).

Удары по французам - процесс регулярный. Ранее в марте в Харьковской области были ликвидированы французские наёмники. Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин предупредил, что если французы снова окажутся в зоне СВО, то "станут приоритетной легитимной мишенью для атак со стороны российских ВС". Говорил об этом и заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев:

Вообще-то для пользы дела было бы неплохо, чтобы неугомонные французы отправили пару полков. Такое количество военнослужащих спрятать весьма проблематично, а стало быть, вопрос их планомерного уничтожения будет не самой сложной, но сверхважной задачей,

- высказался по этому поводу замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев.

Он добавил, что после массовой гибели профессиональных французских военнослужащих Париж больше не сможет оправдываться, что это были наёмники, которые сами выбрали свою судьбу.

Эти несчастные станут полноценными комбатантами в составе интервенционного контингента. Их уничтожение будет приоритетной и славной задачей наших Вооружённых сил,

- подчеркнул Медведев.

Ранее появилась неподтверждённая информация, что в зону специальной военной операции прибыли передовые подразделения 3-го пехотного полка Иностранного легиона французских вооружённых сил. Они были переброшены в расположение 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Славянске.

По предварительной информации, первая группа из 100 человек - специалисты по артиллерийской разведке, а также инженерная группа, специализация которой - фортификация и строительство полевых укреплений,

- сообщили авторы телеграм-канала "Военная хроника".

Чуть позже появилась информация о том, что французские военные привезли в Славянск самоходные артиллерийские установки (САУ) CAESAR в количестве до 15 штук.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх