На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Избавиться от мигрантов из Средней Азии и Закавказья жизненно необходимо, без этого жизни всех граждан России подверг...Эмомали Рахмон за...
  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...
  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...

США показали на видео ракетный удар по С-400 и крейсеру "Варяг"

США показали на видео ракетный удар по С-400 и крейсеру "Варяг"

Соединенные Штаты продемонстрировали вероятный сценарий применения ракеты Precision Strike Missile (PrSM), которую назвали "убийцей" российских систем ПВО.

Издание Defense News опубликовало видео, предоставленное армией США, на котором можно увидеть, как американский военно-транспортный самолет С-130 садится на взлетно-посадочную полосу тихоокеанского острова, доставив туда автономную пусковую установку Autonomous Multidomain Launcher (AML). Одновременно с этим из другого воздушного судна появляется установка High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS), после чего обе системы производят развертывание в стратегически важных точках острова в Тихом океане.

AML позволяет осуществлять запуск противокорабельных ракет PrSM, а HIMARS использует PrSM повышенной дальности, которые должны поразить системы ПВО условного противника.

На ролике, как отмечает военный эксперт издания The Drive Джозеф Тревитик, можно увидеть момент ракетного удара по зенитно-ракетному комплексу, похожему на российский С-400, а также по ракетному крейсеру проекта 1164 "Атлант", дислоцированному в Тихом океане. Как известно, в распоряжении Тихоокеанского флота имеется всего один представитель данного класса – "Варяг". После уничтожения "вражеских" кораблей и систем ПВО AML и HIMARS возвращаются на борт самолетов, а американские истребители F-16C начинают отработку оставшихся объектов оппонента.

Defense News отмечает, что такой сценарий был специально разработан для военных действий в Индо-Тихоокеанском регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх