На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 604 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый25 июля, 9:07
    На мужчину она не похожа, в ней всего-то килограммов 45-50 дерьма, да и ростом ОНА обыкновенная пигалица!😜👈👍🤪Трансгендерная* л...
  • Амара Карпова25 июля, 6:33
    ГЕНЕРАЛ заслужил награду👍❤️Спасибо Балицкому🙏за сильный поступок и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ👍😎Освободите Ивана Попова🙏🙏🙏не ...Генерал Иван Попо...
  • Любовь Головина25 июля, 5:57
    Наша верхушка боится таких настоящих патриотов и героев, как  генерал И.Попов, Суровикин и убиенный Пригожин. И таких...Генерал Иван Попо...

Обстановка в Курской области на 28 августа: Бьем врага по обе стороны границы, Сырский признался, зачем отправил солдат под Курск, ВСУ создает опасность ядерного инцидента

ВСУ теряют по 400 боевиков в день

Российская армия уничтожила за сутки в приграничных районах Курской области до 400 украинских боевиков, 30 единиц бронетехники, в том числе боевую машину пехоты, бронетранспортер, 28 боевых бронированных машин, а также три артиллерийских орудия, сообщило во вторник Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, общее количество потерь противника с момента вторжения приближается к 7 тысячам человек.

«Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 6600 военнослужащих, 73 танка, 34 боевые машины пехоты, 62 бронетранспортера, 432 боевых бронированных машины, 201 автомобиль, 45 артиллерийских орудий, 13 пусковых установок реактивных систем залпового огня, в том числе четыре РСЗО HIMARS и одну MLRS.

Работаем по обе стороны границы

Военные летчики России наносят удары по боевикам и на территории Курской области, и с другой стороны границы. В Минобороны России сообщили, что экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34 ударом авиабомб с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК) уничтожил скопление живой силы и бронированной техники ВСУ в приграничном районе Курской области. Военное ведомство опубликовало видеозапись, на котором запечатлены моменты разгона самолета, сброса авиабомб с УМПК и посадки.

«Удар наносился по разведанным замаскированным целям противника, - говорится в сообщении министерства. - Получив от разведки подтверждение об уничтожении личного состава и бронированной техники ВСУ, экипаж вернулся на аэродром вылета, добавили в Минобороны.

В то же время, по сообщению военного ведомства, российская военная авиация нанесла удары по боевикам и технике восьми бригад ВСУ в 12 районах Сумской области. «Оперативно-тактической авиацией нанесены удары по районам сосредоточения в Сумской области личного состава и военной техники резервов 41-й и 54-й механизированных, 80-й и 82-й десантно-штурмовых бригад ВСУ и 1-й бригады Нацгвардии», — говорится в сообщении МО.

По врагу в Сумской области бьют и «Искандеры-М». Во вторник ударом этого комплекса была уничтожена "Искандера-М" уничтожили украинскую РСЗО HIMARS в районе населенного пункта Степановка Сумской области. В Минобороны России сообщили, что разведке предварительно удалось вскрыть позицию этой системы залпового огня. На кадрах объективного контроля показано передвижение установки, видны взрывы, детонация боекомплекта и пожар на позиции РСЗО.

Группировку «Курск» обеспечат всем необходимым

Войсковая группировка «Курск» будет обеспечена средствами наблюдения, разведки и поражения. Об этом сообщило Минобороны по итогам заседания Координационного совета по вопросам безопасности в приграничье. Заседание прошло под руководством министра обороны Андрея Белоусова.

«В стадии выполнения находятся 18 вопросов в интересах группировки "Курск", решения по всем приняты, - сказал, выступая на заседании, Андрей Белоусов. - Восемь из них касаются обеспечения комплексами и приборами наблюдения и разведки, 10 связаны с поставкой отдельных номенклатур средств поражения и другого имущества. Реализация данных вопросов продолжается в плановом порядке».

Российские бойцы превратили колонию в крепость

Героический эпизод обороны Курской области обнародовали в российском военном ведомстве. Там рассказали, как бойцы российского мотострелкового батальона отразили попытки прорыва подразделений ВСУ в населенный пункт Малая Локня Суджанского района Курской области. Они заняли оборону в здании исправительной колонии № 11

«Несмотря на атаки превосходящих сил противника на западных боевых машинах пехоты Marder и Stryker и использование ударных БПЛА, личный состав подразделения группировки войск «Север» во взаимодействии с военнослужащими пограничной службы грамотно организовал оборону и успешно уничтожил врага на подступах к спецобъекту», – говорится в Telegram-канале Минобороны России.

Российские бойцы, заранее эвакуировав гражданский персонал и заключенных, превратили учреждение в настоящую крепость. Они заняли оборону вокруг колонии и внутри комплекса зданий, возвели защитные сооружения по периметру и героически удерживали позиции в течение нескольких дней.

«При попытке прорваться ВСУ потеряли около десяти боевых машин пехоты и бронетранспортеров и около сотни боевиков, - сообщили в Минобороны. - Для недопущения прорыва боевиков ВСУ к населенному пункту, практически находясь в окружении, наши бойцы вызывали огонь артиллерии в непосредственной близости от своих позиций.

Военкор KP.RU Александр Коц пообщался с бойцами батальона.

ВСУ создают «опасность ядерного инцидента»

Из-за попыток ВСУ атаковать Курскую АЭС возникает опасность ядерного инцидента. Такое заявление сделал глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси по итогам посещения Курской АЭС.

- Здесь сейчас возникла опасность ядерного инцидента, - сказал он. - Мне рассказали о нескольких случаях атак дронов на территорию, на объекты станции. Я, находясь на станции, видел следы от этих атак. В целом тот факт, что в нескольких километрах от АЭС ведутся боевые действия, вызывает большие опасения, беспокойство за режим безопасности.

Глава МАГАТЭ рассказал, что в ходе осмотра Курской АЭС прошел по основным объектам станции: побывал в реакторном зале работающего энергоблока, в машинном зале, в зале управления оборудованием, также посетил хранилище отработанного ядерного топлива. Проведенный осмотр показал, что станция работает в условиях, близких к нормальным, добавил Гросси.

Также он анонсировал поездку на Украину и пообещал обсудить с Владимиром Зеленским важность сохранения диалога МАГАТЭ с Киевом и Москвой.

Сырский раскрыл причину нападения на Курскую область

Главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский признал, что нападением на Курскую область Киев хотел отвлечь Вооруженные Силы РФ с направлений на территории Донецкой народной республики.

- Одной из задач проведения операции на Курском направлении как раз и было отвлечение сил противника с других направлений. В первую очередь это касается покровского и кураховского направлений. Враг это понимает, поэтому продолжает сосредотачивать усилия на покровском направлении, — сказал Сырский на форуме, который транслировался в эфире всеукраинского телемарафона.

Ранее в Верховной Раде заявили, что под Покровском ситуация для ВСУ складывается катастрофическая.

Украине под Курском помогали британцы

В нападении ВСУ на Курскую область принимала участие морская разведка Великобритании, а пропагандистской кампанией на Западе занимался «директорат» британской спецслужбы МИ-7. Такое заявление сделал член комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагошев.

«Западные спецслужбы занимались координацией нападения на Курскую область, - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня». - Мы изучали историю этого нападения. Могу точно вам сказать, что координация шла еще и информационная. Кроме МИ-6, британской специальной службы, которая занималась организацией подготовки и сопровождением этого дела, есть еще такая организация, которая называется МИ-7. Подобные организации сейчас называются "директоратами" (формально МИ-7 прекратила свое существование). МИ-7 - это управление британской прессой и пропагандой. Как раз они лишили лидеров западных стран возможности получить быстрое мнение по происходящему в Курской области. В этом управлении вырабатывалась реакция по событиям».

По словам депутата, к атаке на Россию подключалась и морская разведка Британии.

Российские войска получили карт-бланш на движение вперед

Россия получила полную свободу действий в Донбассе после того, как Киев направил свои лучшие войска на гибель в Курскую область, заявил экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн.

- Украинские военные прибыли с линии фронта в Донбассе, которая сейчас более проницаема, чем когда-либо, что дает русским карт-бланш на продвижение вперед, — сказал эксперт в интервью одному изх популярных западных видеоблогов.

Аналитик назвал безумием саму мысль о том, что ВСУ смогут удержать значительную часть российской территории и не быть уничтоженными.

- Сейчас можно с уверенностью сказать, что в этом не было никакого военного смысла, - сказал Макговерн. - Украинцы бросили в бой свои лучшие, обученные, экипированные войска, и все они будут уничтожены в ближайшие пару недель.

Посылки для Курской и Белгородской областей – бесплатно

«Почта России» стала бесплатно принимать посылки для Курской и Белгородской областей, а жители этих регионов могут воспользоваться бесплатной отправкой в любой регион страны. Об этом говорится в сообщении компании.

«С 27 августа отделения «Почты России» по всей стране бесплатно принимают посылки весом до 10 кг для получателей из Курской и Белгородской областей. Также жители указанных регионов могут воспользоваться бесплатной отправкой в любой регион страны, - говорится в сообщении.

Бесплатной отправкой могут воспользоваться жители Курской и Белгородской областей, которые вынужденно переезжают в другой регион и хотят взять с собой больше необходимых вещей, а также родные тех, кто остался на приграничных территориях.

«Мы понимаем, насколько важно для людей чувствовать поддержку близких в эти непростые времена, как необходимо сохранять чувство дома, где бы они ни находились. Как социально ответственная компания «Почта России» всегда готова прийти на помощь. Это наш вклад в сохранение связи между людьми, которая так значима для каждого из нас», - приводится в сообщении комментарий генерального директора компании Михаила Волкова.

Автор: Владимир ДЕМЧЕНКО

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх