На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Санникова перезаражала свое окружение

YouTube/АТВмедиа

27 марта 202018:07

Санникова перезаражала свое окружение

Положительная динамика наблюдается в состоянии экс-главного внештатного инфекциониста Ставрополья Ирины Санниковой, скрывшей поездку в Испанию, еще четыре пациента переносят заражение без симптомов.

Как передает РИА Новости, об этом общественность проинформировала заместитель министра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая.

По ее словам, у Санниковой имеется ряд сопутствующих заболеваний, остальные четверо не имеют симптоматики и находятся на карантине.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России возбудил против Санниковой уголовное дело по статьям "сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей" и "халатность".

Она, будучи главным внештатным врачом-инфекционистом Ставрополья, в марте 2020 года вернулась из поездки в Испанию, не став самоизолироваться и продолжила вести привычный образ жизни — читала лекции в вузе, участвовала в конференции. 23 марта Санникова лишилась своей должности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх