На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Здорово, научиться жить дружно в месте,самим собою,а с остальными всегда можно найти общий язык взаимопонимания к доб...Восточный тигр пр...
  • Улена
    Начинается! Насмотрелись на нашу вежливость и начинают наглеть! Вот как можно в таком окружении быть порядочными?Россия готова на ...
  • Бендер Задунайский
    После 20 мая зеля становится нелегитимен . Будет узурпатором , главой хунты . Так какое , нахрен , приглашение на ноя...Президент Азербай...

Jinriwabao: ошибка США позволит России уничтожить половину НАТО за 10 минут

Jinriwabao: ошибка США позволит России уничтожить половину НАТО за 10 минут

Стратегический просчет США не только не позволил США совершить значительный прорыв в создании ракет средней дальности, но и, возможно, породил самого ужасного врага НАТО. К такому выводу пришли китайские аналитики.

Стоит напомнить, что второго августа 2019 года перестал действовать Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД, РСМД), который был подписан Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом 8 декабря 1987 года в ходе советско-американской встречи на высшем уровне в Вашингтоне.

В публикации китайского издания Jinriwabao, эксклюзивный пересказ которой своим читателям представляет «ПолитРоссия», говорится, что Соединенные Штаты позволили России создать грозное оружие, которое угрожает НАТО.

Авторы публикации пишут: Россия разработала новый тип ракеты на базе «Искандера» с уникальной конструкцией скрытности, практически невозможной для обнаружения радаром, мощной системой наведения, позволяющей осуществлять сложные маневры, уклоняться от перехвата вражеских систем ПРО.

«Искандер» – это российский ракетный комплекс, его максимальная дальность удара составляет 280-490 км, а круговое вероятное отклонение – 1 метр. Западные эксперты убеждены, что у России есть много возможностей для модификации этого комплекса. По их мнению, можно увеличить дальность удара, и тогда будет реально охватить почти все европейские страны, кроме Великобритании.

«Как только начнется конфликт, российские войска смогут за 10 минут уничтожить 14 европейских столиц, то есть большую часть НАТО», – говорится в публикации

Обозреватели издания отмечают, что Россия планирует добавить гиперзвуковые ракеты для этого комплекса. Таким образом «Искандеры» смогут выполнять гиперзвуковые удары, которые ни одна европейская страна не выдержит. Стоит напомнить про анонсированный министром обороны Сергеем Шойгу наземный вариант ракеты «Калибр», которая, как предполагается, будет совместима с ОТРК «Искандер».

Авторы Jinriwabao считают, что именно выход Соединенных Штатов из ДРСМД позволил России создать новые ракеты, которые станут головной болью для европейских стран. 

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, что военный эксперт Алексей Леонков уличил Пентагон в плагиате военной стратегии России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх