На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Такие  кислые  разговоры  оттого  ,  что  долго  нет  победы...Вот  и  думают  некоторые  ,  что  мы  слабые...А  в  ...«Вот это нож в сп...
  • Азохен вей товарищи бояре
    А нас то за шо ???"Удары по экскава...
  • Ната
    А кто статейку наклепал?!Преемник из Шойгу...

Сын «президентского» тигра Бориса по кличке Гром выгнал с обжитой территории отца

Молодой тигр по кличке Гром вытеснил с обжитой территории в Еврейской автономной области собственного отца, «президентского» тигра Бориса, сообщили в центре «Амурский тигр».

Тигр Борис был выпущен в дикую природу президентом России Владимиром Путиным в 2014 году. Недавно животному пришлось покинуть место своего обитания, откуда его «выдавил» сын Гром, заменив главу семейства для тигриц Светлой, Филиппы и Лазовки.

«Самки Светлая и Филиппа находятся на своих охотничьих участках. Тигрята Светлой, которые в предыдущую проверку были уже довольно взрослыми, начали самостоятельную жизнь и расселяются на другие территории», — цитирует директора МРОО «Центр "Тигр"» Виктора Кузьменко «Амурская правда».

Специалисты получили новые кадры из жизни животных, сделанные с помощью фотоловушек в заказниках «Дичун» и «Журавлиный». Так, удалось запечатлеть не только Грома, но и Светлую с Филиппой.

В России тем временем планируют создать единую базу амурских тигров. Для этого грядущей зимой проведут сплошной учет животных, сообщает телеканал «360».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх