На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Gennady Sokolovsky
    "Арест был невозможен" Возможно в наше время ВСЁ. Особенно, если ВКР предоставила такие материалы - где за каждой стр...Ударит ли арест з...
  • Игорь Петров
    "Бывший главком з...
  • Лев Добрый
    Объявить санкции для узкоглазых и айда нафуй из Сахалина!👍👍👍😜Выгнать вон. Япон...

Британский политик рассказал, чем грозит отказ России от доллара

Британский политик рассказал, чем грозит отказ России от доллара

Современная финансовая система дискредитировала себя, поэтому ее заменят более эффективными механизмами. Такое мнение озвучил бывший британский политический деятель Джордж Гэллоуэй.

Британский политик обратил внимание на то, что мир находится на пороге масштабных изменений в финансовой сфере. Государства, оказавшиеся под давлением Соединенных Штатов и их союзников, могут разработать и внедрить собственные финансовые системы. Последние позволят им снизить свою зависимость от долларов и западных правительств. Вероятнее всего, это первыми это удастся сделать России и ее партнерам по БРИКС. Об этом сообщает англоязычная редакция RT. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной публикации.

«Будет корректировка. Произойдет новый Бреттон-Вудс или иной распад мировой финансовой системы, в котором будут задействованы Китай, Россия и Иран. Возможно, к ним присоединится Индия и Бразилия», — констатировал Джордж Гэллоуэй.

Действующая финансовая система, при которой правительства и Центробанки не могут сосчитать количество напечатанных ими денег, рано или поздно обернется провалом. Как отметил Джордж Гэллоуэй, многие правительства ведут себя как «пьяные матросы в типографии». Они не могут остановиться и выпускают новых долларов и фунтов. Отказ России от ее партнеров от западных валют приведут к глобальным переменам.

«Страны БРИКС, имеющие свои собственные финансовые системы, смогут избегать долларов и фунтов. Также они оградят себя от пьяных матросов в типографиях», — констатировал политик.

Следует отметить, что Россия и Китай уже довольно давно проводят политику, направленную на дедолларизацию. В рамках этих инициатив, стороны сокращают использование американского доллара во взаиморасчетах друг с другом, а также диверсифицируют свои валютные резервы.

Ранее «ПолитРоссия» приводила выводы аналитиков китайского издания Global Times, которые пришли к выводам, что отказ России и Китая от доллара оборачивается значительными успехами.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх