На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...
  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...
  • Алексей
    Если честно, то я просто проклинаю продажных чиновников и всех тех, кто хоть как то связан с мигрантами! Ну нет там ч...Эмомали Рахмон за...

Монтян объяснила, каким образом Киев сорвал обмен пленными...

Донбасс

Украинские власти намерено нарушают принципы проведения мероприятий по обмену пленными с ЛДНР, поскольку не хотят выполнять обязательства, которые они взяли на себя ранее.

К такому выводу пришла известная политическая активистка, юрист Татьяна Монтян, комментируя регулярные попытки Киева срывать процедуру обмена пленными. В интервью телевизионному каналу «КРТ» Монтян рассказала, на какие хитрые шаги идет Украина, чтобы отказываться от освобождения защитников Донбасса, а также объяснила, почему Киев не готов выполнять юридические условия, принятые ранее.

Татьяна Монтян в первую очередь обратила внимание, что реализация программы по обмену пленными является очень простой процедурой, которую Киев может осуществить без каких-либо проблем и дополнительных условий. Так, от украинской стороны лишь требуется выполнить обязательства по юридической очистке пленных, прежде чем они будут переданы ЛДНР.

Однако, по словам политической активистки, Киев срывает обмен пленными, отказываясь предоставить освобождаемым лицам гарантию процессуальной чистоты. Так, защитники ЛДНР, после возвращения в Донбасс, остаются в розыске на Украине, что является нарушением ранее достигнутых соглашений.

«Сторона нациков в Киеве идти на это отказывается. Представь ситуацию: человека обменяли, но он остается юридически не очищенным, он продолжает пребывать в розыске и так далее. Представь, человека просто выкинули, как собаку, без единого документа. И так меняют украинская сторона», — возмутилась Монтян.

По словам юриста, представители ЛДНР больше не идут на поводу у Киева и требует предоставить каждому военнопленному, который возвращается в Донбасс, гарантию юридической очистки.

Ранее Монтян заявила, что США, несмотря на заявление о поддержке Украины в случае эскалации военного конфликта в Донбассе, не предпримут каких-либо серьезных мер для защиты Киева. Подробнее – в материале «ПолитПазл»....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх