На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • LEV Skoroxod
    Фантазёры!!!ПВО стала бесполе...
  • Лев Добрый
    Чернигов наш город, бить надо по логову или по Львову, это будет соответствовать ответу!👀👈👍🤠⚔️"Ответки" за Джан...
  • Лев Добрый
    Хохлов надо наказать так, чтобы у них отпало желание, даже голос свой повышать на Россию, не то что воевать с ней!👀�...ПВО стала бесполе...

В офисе Зеленского обвинили Порошенко в организации акции с беспорядками

Бывший президент Украины Петр Порошенко является главным организатором субботней акции с беспорядками у здания офиса главы украинского государства. Такое заявление в воскресенье, 21 марта, сделал советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Модный приговор: почему на Украине националисты грозят новым майданом
Радикалы готовятся к бессрочной акции в Киеве

«На протяжении пяти дней было активное продвижение этой акции в пабликах, которые имеют отношение к политической партии «Европейская солидарность»», — отметил он в эфире телеканала «Украина 24».

По его словам, субботняя акция была организована с целью политического давления на власть.

«Безусловно, по моему мнению, можно назвать Петра Алексеевича Порошенко как ее ключевого организатора», — добавил Подоляк.

Вечером в субботу, 20 марта, у здания офиса президента Украины собралось более тысячи человек. Они держали в руках плакаты в поддержку осужденного экс-главы одесской ячейки запрещенной в РФ организации «Правый сектор» Сергея Стерненко с призывами освободить его.

Митингующие, среди которых в основном молодые люди, подожгли файеры и забросали здание офиса петардами и взрывпакетами.

27 февраля украинские радикалы закидали пиротехникой офис генерального прокурора страны в Киеве. Тогда же сообщалось, что члены украинских националистических движений в субботу провели митинг в поддержку Стерненко.

23 февраля Приморский суд Одессы признал Стерненко виновным в похищении человека и приговорил его к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Стерненко не согласился с приговором. Его сторонники после оглашения приговора озвучили угрозы в адрес стороны обвинения. После заседания произошли столкновения радикалов с полицией.

Летом 2020 года Стерненко был вызван на допрос в Службу безопасности Украины, где его уведомили о подозрении в умышленном убийстве и незаконном ношении холодного оружия.

Речь шла о событиях 2018 года. Тогда на Стерненко напали, он дал отпор, погиб один из нападавших. По данным следствия, действия мужчины были не только самообороной, поскольку он догнал одного из нападавших на него людей и смертельно ранил его.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх