На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Блохин
    Неплохо устроилось руководство Таджикистана,живут как баи,а русские должны кормить их людей."Вы нас не напуга...
  • Валентина Литвяк
    Из трех инфобомб думается, что правдой является только предупреждение Польше. Остальные просто фейки для успокоения н...Возвращение Суров...
  • Алекс Сэм
    Расстроился бедный, пускай своих зверей домой забирает. Всех!"Вы нас не напуга...

"Скорые мечутся, у военных истерика": Подполье подтвердило пять атак по врагу. Срыв ротации. Прилёты

Координатор николаевского подполья подтвердил серию мощных атак по временным расположениям врага. Как итог, перебои с электричеством, уничтожение скоплений живой силы и техники противника, срыв ротации на одном из направлений и уничтожение французских "легионеров".

Новый Буг

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в беседе с ria.ru подтвердил серию мощных прилётов по местам временной дислокации врага.

Так, Вооружённые силы России ударили по расположению ВСУ в городе Новый Буг Николаевской области. Вероятно, удар был очень мощный, судя по описанным далее последствиям.

В 22:20 [15 апреля - прим.ред.] был нанесен удар по городу Новый Буг, прилетало очень серьезно, прямо в "располагу" [расположение ВСУ - прим.ред.]. Выезд из города блокирован, скорые мечутся, у военных истерика, врачей из дома жестко выдергивали,

- завил Лебедев.

Вторая атака ВС России создала существенные перебои со светом в районе.

По словам координатора подполья, подробности ударов по Новом Буге стоит ожидать 16 апреля. По имеющейся у него информации, в город перед самым ударом приезжала какая-то комиссия, которая, вероятно, и была целью удара.

Ранее, 13 апреля русские воины нанесли удар по расположению в районе посёлка Радостный Сад на противоположном берегу от Николаева. По предварительным данным, погибло более 10 человек.

Военный аэродром в Павлограде

Ещё одной целью русской армии стал военный аэродром в городе Миргород в Полтавской области.

В район военного аэродрома, который расположен на юго-востоке города Миргород Полтавской области, было нанесено два удара в 22.50 и в 23.02 [15.04 - прим. ред.],

подтвердил Лебедев.

По его словам, силы ВВС противника используют этот аэродром для подскока - для ударов по Запорожской области и крымскому направлению. На нём в большинстве случаев базировались Су-27. Ранее, к слову, русская армия нанесла серию ударов по аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области, который использовался для обслуживания ракет ATACMS и, по неподтверждённым данным, должен был в будущем принять истребители F-16.

Ротация в Чугуеве

Глава николаевского подполья также в беседе с ria.ru подтвердил серию ударов по Харьковской области. Там, в городе Чугуев должна была состояться ротация войск противника.

Четыре прилёта за последний час. Что-то очень интересное в Чугуеве нашли. Однозначно можно сказать, что в ближайшие пару дней ротации на Харьковском направлении у бандеровцев не будет,

- заявил Лебедев.

Координатор утверждает, что этот город используется противником как перевалочная база перед заменой войск и для комплектации техники в подразделения.

Ещё один аэродром

Военнослужащие России нанесли удар по северо-восточной окраине города Кировоград.

Конкретики пока нет, но говорят, что в направлении местного аэродрома. Это северо-восточная окраина города. Кстати, военный аэродром Канатово тоже в том направлении и не сильно далеко от города,

сообщил Лебедев.

Славянск

Кадры прилёта "Искандера" по расположению противника в Славянске активно распространяются по социальным сетям. Сообщается, что удар пришёлся по "идеально" замаскированной точке, где группировались не только украинские военные, но и французские "легионеры", которые доставили ВСУ новые САУ CEASAR.

После точного прилёта, как сообщает источник, безвозвратные потери врага составили около 40 человек. Сообщается, что серьёзно попали и по французам.

Порядка 40 человек 200-х и столько же тяжелых 300-х после удара утром по ПВД [пункт временной дислокации] ВСУ в Славянске. Половина иностранных наемников, в т.ч. французских легионеров "в отпуске". Часть вывезли вертолётами, часть на скорых увезли в Павлоград,

- пишет автор TГ-канала Condottiero.

Ранее удар по французским наёмникам в Славянске подтвердили и представители местного подполья.

По сообщениям от наших товарищей, прилетело в "располагу", где находились украинские артиллеристы и, вероятнее всего, те французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам,

- рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в беседе с ria.ru.

Позже версию о французах подтвердили. Представители местного подполья уточнили, что в результате успешного удара русскими ракетами в расположении ВСУ и правда есть раненые французские наёмники. Причём именно их спасают в приоритетном порядке - кареты скорой помощи с ними срочно понеслись в павлоградские больницы.

Ранее появилась неподтверждённая информация, что в зону специальной военной операции прибыли передовые подразделения 3-го пехотного полка Иностранного легиона французских вооружённых сил. Они были переброшены в расположение 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Славянске.

По предварительной информации, первая группа из 100 человек - специалисты по артиллерийской разведке, а также инженерная группа, специализация которой - фортификация и строительство полевых укреплений,

- сообщили авторы телеграм-канала "Военная хроника".

Чуть позже появилась информация о том, что французские военные привезли в Славянск самоходные артиллерийские установки (САУ) CAESAR в количестве до 15 штук.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх