На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...
  • Алексей
    Если честно, то я просто проклинаю продажных чиновников и всех тех, кто хоть как то связан с мигрантами! Ну нет там ч...Эмомали Рахмон за...
  • Стефания Новак
    Все очень просто, если бы мы действовали в Украинском конфликте действовали более жестче , тогда и бывшие республики ...Русские пограничн...

Обслуживание купленных в Израиле ЗРК обойдется Чехии в один миллиард долларов

Обслуживание купленных в Израиле ЗРК обойдется Чехии в один миллиард долларов

Чешские СМИ подвергли критике министерство обороны страны за решение приобрести израильские зенитные ракетные комплексы SPYDER.

Как отмечает издание CZDefence, проблема заключается в стоимости как самих систем, так и их обслуживания. Траты на данную технику значительно превысят изначально планируемый бюджет.

Чехия собирается купить в Израиле четыре средства управления огнем, четыре мобильные трехкоординатные РЛС, 16 пусковых установок, четыре транспортно-заряжающие машины, зенитные ракеты малой и средней дальности и услуги по обучению персонала. Все это обойдется Праге в 630 миллионов долларов. Однако выяснилось, что дальнейшая эксплуатация потребует уже свыше одного миллиарда долларов.

«Эта цена является подходящей, а закупленная продукция отвечает потребностям военных», — заявили в чешском минобороны.

Именно за такую позицию журналисты и раскритиковали военное ведомство. Но на данный момент это не принесло никаких изменений: условия договоренностей по покупке ЗРК уже согласованы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх