На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...
  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...
  • Алексей
    Если честно, то я просто проклинаю продажных чиновников и всех тех, кто хоть как то связан с мигрантами! Ну нет там ч...Эмомали Рахмон за...

У российской гиперзвуковой ракеты "Кинжал" нашли уникальную особенность

У российской гиперзвуковой ракеты "Кинжал" нашли уникальную особенность

Российскую гиперзвуковую ракету «Кинжал» можно запускать «вслепую».

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о том, что новейший российский авиационный ракетный комплекс «Кинжал» получил уникальную возможность запускаться по своей цели «вслепую» - фактически, ракета может быть запущена самолётом-носителем МиГ-31, а впоследствии наводиться и корректироваться с борта самолёта Ил-20М.

«Модернизированный самолет радиоэлектронной разведки Ил-20М введен в эксплуатацию в Южном военном округе (ЮВО). Церемония ввода в строй воздушного судна состоялась на одном из аэродромов в Ростовской области. Главной особенностью модернизации самолета специалисты считают возможность выдачи целеуказаний по защищенному каналу связи непосредственно на гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс «Кинжал». Ранее сообщалось, что комплекс «Кинжал» заступил на опытно-боевое дежурство в зоне ответственности ЮВО», - сказано на сайте Министерства обороны Российской Федерации.

Это кардинальным образом меняет концепцию применения гиперзвукового вооружения, так как в подобной ситуации пуск ракеты может производиться и по движущимся целям, перемещение которых будет постоянно отслеживаться самолётом Ил-20М

Судя по заявлению российского оборонного ведомства можно предположить, что подобные испытания уже также были проведены , хотя о новых пусках гиперзвуковых ракет АРК «Кинжал» не сообщалось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх