Вооружённые силы России применили новые беспилотные летательные аппараты в зоне проведения специальной военной операции (СВО).
Предположительно, один из дронов уничтожил склад с патронами и ракетами в Киевской области.
Об использовании Вооружёнными силами России беспилотников нового типа в понедельник, 23 октября, сообщает Mash. Отмечается, что модель "Италмас" является более облегчённой по сравнению с "Геранью" и работает на газу, издавая при полетах совершенно иной звук, вследствие чего гораздо сложнее определить их местоположение и нейтрализовать средствами противовоздушной обороны.
Как уточняют авторы паблика, производством новых моделей под кодовым названием "Изделие 54" занимается компания Zala. Один из "Италмасов", по имеющейся информации, поразил склад боеприпасов в Киевской области, оставив украинских военных без очередной партии патронов и ракет.
Ранее полковник австрийской армии Маркус Райснер предупреждал о начале новой стратегической воздушной кампании российских войск. По его словам, в середине октября уже наблюдалось более 500 беспилотников "Герань" в зоне СВО, и такого количества дронов со стороны ВС России не фиксировалось в предыдущие месяцы.
Свежие комментарии