На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Я, категорически, против наличия мигрантов в своей стране, тем более, что по сути, они по большей части не есть трудо...Облавы на таджико...
  • No Name
    Они поздно выразили своё недовольство??? 🤬 Это он говорит про цивилизованное общество? Раз Россия не цивилизованная,..."Вы нас не напуга...
  • Генрих
    Нравится мне этот лысый пузырь. Дай Бог ему военной удачи! А я знаю, что такое военная удача...Генерал Армагеддо...

Что хочет Запад от России или что и сколько Запад должен России?

Фото из открытых источников интернета с сайта  fikiwiki.com Медведь - танк Древней Руси

На Земном шаре в его одном из полушарий идёт война. Горячая, финансовая, информационная, то есть как теперь называют – гибридная война.

Но война не ограничивается лишь названными фронтами, есть и другие, которые и затронем в нашем рассмотрении.

Мы не станем касаться имён и фамилий, должностей, отделять народы от «элит» и названий стран, их групп, союзов и прочего.

Что же сегодня хочет Запад, точнее еще ранее хотел?

У них сформировалось три течения, три направления, три мысли и три хотелки.

Первая хотелка, что появилась давненько – уничтожить Россию. Кто является носителем этой хотелки? Им сегодня примерно 50 годков отроду. И это те в Восточной Европе, кому в начале 1990-х было порядка 20 лет. Какие тогда были настроения в Европе? Уничтожить социализм, СССР и далее Россию. Молодёжь тех лет была уверена, что Россия развалится, их в этом убедили, так как была нужна их поддержка.

Это было тогда Западной элите весьма нужно. И эта восточноевропейская молодёжь, сегодня вставшая у государственного руля и принесла это желание, эту мысль в наши 2020-е годы.

Но помимо них есть и другие силы, мыслящие здраво, без эмоций и рационально, те, кто умеет денежки считать. Именно они и понимают, что развалить сегодня Россию невозможно, как и в относительно ближайшем будущем.

Есть и вторая хотелка. Россию хотят ограничить, чтобы она не вылезала из своей берлоги. Эту мысль высказывали многие на Западе, в том числе и американские политики. Они полагают, что у России нет и не может быть геополитических интересов за пределами её географических границ.

Но событии в Сирии весьма пошатнули эту позицию и многим на Западе почувствовалось, что это и не совсем уж и так.

К тому же и санкционная политика, преследовавшая своей целью загнать Россию в «свои границы интересов», как это было сделано в 1990-е годы, не удалась. Не получилось у Запада уговорить русского медведя из своей берлоги не вылезать и лапу свою молча сосать.

Есть и третья позиция и хотелкой её не назовешь. Ибо исходит он из принципа: «Нравится, не нравится, - терпи моя красавица».

Часть политической элиты Запада понимает и признает, что у России есть свои геополитические интересы и за её географическими границами. И с этим нужно смириться и воспринимать как данность.

Те, всё-таки такие имеются, кто серьёзно и ответственно принимает решения задаются вопросом: сколько стоит каждый из существующих основных вариантов-хотелок?

Первый вариант, это - развалить Россию. Чрезмерно дорог, запредельно. Если Польша этого хочет, то пусть и платит, полагают на Западе, что настоящий и привычный в определении.

Второй вариант опять же весьма сложен. Никто не знает как, и не умеет загнать медведя обратно в берлогу. И если перейти некую черту, то трудно предвидеть последствия.

Остаётся более реальный третий вариант. Признать Россию державой и предоставить ей свою зону ответственности на Планете.

Из этой позиции исходят и вопросы для Запада: как мы разделим ЕС, кто сколько получит (территорий, стран, экономик, финансов и прочего). К примеру, даже в Германии существуют серьёзные намерения отторгнуть от ФРГ бывшую ГДР и уйти к восточным странам.

От этого расклада выиграет на этом этапе США, так как ликвидируется сильный противник в лице ЕС. А это даст им возможность рассчитывать на победу с другими державами в борьбе за однополярность Мира.

В этих условиях Россия не может ни сдаться, ни подписать мирный договор с известным государством (название не указано, чтобы "алгоритм" Дзена не наложил свои санкции). Возможность мирного договора есть ни что иное, как легенда распространяемая пропагандистами южных территорий бывего СССР, как и возможный вьез на белом коне в столицу России.

Ничто вечно не продолжается, закончится и операция. И возникнет вопрос, а точнее проблема организации судьбы «элит» Восточной Европы, и других участников нынешних событий.

Их надо будет зачищать, но как? Это сложнейший вопрос. Ведь их сотни тысяч, а с родными и другими близкими по крови, по духу, по делам, и вообще миллионы. А с нашими проворовавшимися ...., закоррумпированными ..... по уши?

Фото из открытых источников интернета.  Министр промышленности России, социолог

Доверить им создавать новую Россию невозможно. За что они не возьмутся, у них опять получится буржуазный либерализм. Они так заточены, они воспитывались в условиях 1990-х, начала 2000-х годов. Они не знают и не понимают другого. Другое просто не входит в круг их знаний и понимания.

Да и система их отбора, основанная на представлении ими того или иного клана, группы, этноса, и защиты и лоббирования их интересов во власти, в экономике, в распределении финансов, нам не негодится.

К тому же происхоящие события показала и явную неэффективность частной собственности на предприятия, обеспечивающих безопасность народа и страны, а круг их очень велик, как и многичислены сферы безопасности жизни.

Людей старой формации осталось очень мало, мизер. Но их нужно мобилизовать на подготовку новых кадров, именно тех, кто и станет восстанавливать Великую Россию (СССР или еще как назвать, - не суть).

Фото из открытых источников интернета.

Новое поколение должно изучить реальные законы социологии, достаточно общей теории управления как и частных теорий управления и далее. Нужна срочная реорганизация всей системы подготовки кадров, воспитании и образования на все уровнях. И не только на профессиональном, но и в нравственном отношениии. Один лишь пример.

В одной из бывших восточных республик СССР школьник должен знать свой род на семь поколений. А что он может сказать всем, если…, и это заставит каждого человека думать о том, а что о нём скажут его потомки через 50, через 100 лет? А что мы знаем сегодня о своих предках?

Многие спрашивают о сроках завершения нынешних событий? Требуют точной даты. Никто в Мире этого не знает, даже те, от кого это реально зависит.

Она закончится тогда, когда определятся в цене, которую придётся платить России за то, что было в 1990-е, за то, что украдено в 2000-е, за погибших и умерших. А платить нужно будет не только деньгами и не столько, а и территориями, что отобрали у СССР и передали ЕС, и многим за многое ещё.

Всё это началось по требованию тех, что занимал первую указанную нами позицию – оставить Мир без Россию, чтобы её не было ни на географической, ни на политической карте Мира, вместе с народом. А мы это уже испытали многократно, лишь в XVII – ХХ веках примеров предостаточно.

Но завершать будет Россия и те, кто стоит на реальной позиции, понимая роль и вес нашей страны, нашего народа, нашей веры и культуры.

Но и за прошлую и настоящую горечь наших матерей, жён, детей придётся отвечать.

Спасибо, что вы прочли материал, отметили его лайком, смайликом и высказались в комментарии.

Просьба в комментариях не оскорблять, не использовать нецензурную и скабрезную лексику. Подобные комментарии будут удаляться без предупреждений, а в случаях и - блокироваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх