Президент России Владимир Путин заявил, что атака ВСУ на Крымский мост не останется без ответа. По его словам, Министерство обороны уже готовит свои предложения по поводу реакции на теракт.
Об этом глава государства заявил в понедельник, 17 июля, комментируя очередную украинскую террористическую атаку.
Само нападение хозяин Кремля назвал бессмысленным с военной точки зрения, так как этот мост уже давно не используется для переброски военной техники в Крым. И жестоким, поскольку в результате теракта погибли мирные граждане.
Ответ со стороны России, конечно, будет. Минобороны готовит соответствующие предложения,
- отметил Путин.
Какой может быть реакция России на теракт, пока неизвестно. Однако после аналогичного украинского теракта на Крымском мосту в прошлом году армия России начала массированно наносить удары по украинским объектам энергетики, серьёзно подорвав наступательные и оборонительные возможности ВСУ.
Ранее зампредседателя правительства Марат Хуснуллин заявил, что обстрел вызвал повреждение участка автомобильной и железнодорожной частей моста. Однако опоры конструкции не пострадали.
Напомним, 17 июля украинские надводные беспилотники атаковали Крымский мост. В результате был повреждён участок проезжей части. Кроме того, в ходе атаки погибли два человека.
Свежие комментарии