На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Доигрался клоун-наркоман, теперь 300 кг герыча и не потребуются, будет спать вечным сном с дедом!🤠👍👈😜🖕😱"Приказ "валить" ...
  • Денис Зарюгин
    Избавиться от мигрантов из Средней Азии и Закавказья жизненно необходимо, без этого жизни всех граждан России подверг...Эмомали Рахмон за...
  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...

Зеленский высказался о готовящейся встрече с Путиным на русском

Зеленский высказался о готовящейся встрече с Путиным на русском

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о готовящейся встрече с российским лидером Владимиром Путиным на русском языке во время интервью иностранным агентствам AFP, Reuters и Associated Press.

Данный фрагмент интервью, а также полный текст беседы главы Украины с иностранными журналистами опубликован на официальном сайте президента.

В рамках своего обращения он упомянул заявление Путина, который ранее сказал, что ему «есть о чём поговорить с Владимиром Зеленским».

«Если можно, перейду на русский... У российской стороны может быть миллион разных вопросов касательно двусторонних отношений. Да и у нас может быть миллион вопросов. Но когда люди хотят закончить войну, нормализовать отношения, они говорят: «Да бог с ней, с той аджендой (повестка дня. — RT), давай встретимся, давай, поехали», — заявил президент Украины.

Он добавил, что у России и Украины общая история и люди не хотят продолжения боевых действий.

По мнению Зеленского, начало переговоров намеренно «оттягивает» российская сторона. 

Российские власти неоднократно подчёркивали, что Россия не является стороной конфликта на востоке Украины.

Ранее Путин в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину, которое показал телеканал «Россия 24», заявил, что Москве и Киеву как соседям всегда есть о чём говорить, однако уместнее всего сегодня обсуждать двусторонние отношения, а не международную безопасность, как это предлагала украинская сторона.

20 мая министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, при каком условии Зеленский встретится с Путиным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх