На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 080 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    А как бы поступили с ним в Китае? Звучит как, А ЕСЛИ БЫ ОН ВЁЗ ПАТРОНЫ? 😱👈😜⚔️👈Такого вы еще точ...
  • Дмитрий Гурин
    Китай уже богаче США. У Китая цена юани обеспечена и подтверждена и золотым запасом и ростом ВВП, у США доллар только...Си Цзиньпин отказ...
  • Лев Добрый
    Путин должен идти на новый президентский срок с командой, которая привела его к победе на выборах!🤠👍👈😎Хлопоты перед ина...

Лавров: Москва обеспокоена попытками Вашингтона расширить оборонный альянс AUKUS

Лавров: Москва обеспокоена попытками Вашингтона расширить оборонный альянс AUKUS

06 декабря 2021 18:51

Попытка Соединенных Штатов расширить трехсторонний альянс AUKUS приведет к дестабилизации ситуации в мире, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

Напомним, в сентябре 2021 года власти Австралии заключили сделку с Соединенными Штатами и Великобританией в области обороны и безопасности в рамках трехстороннего партнерства AUKUS. По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, возможное расширение этого блока вызывает серьезную обеспокоенность в Москве.

«Сейчас (США. — Прим. ред.) будут пытаться его (AUKUS. — Прим. ред.) расширять, уже были заявления, что Япония должна присоединиться, что Южная Корея должна присоединиться. У меня есть серьезные сомнения, что это будет помогать делу мира и стабильности», — подчеркнул Лавров во время пресс-конференции.

Министр добавил, что создание трехстороннего оборонного блока на сегодняшний день стоит в одном ряду с дестабилизирующими действиями Запада в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх