На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 591 подписчик

Свежие комментарии

ЕС ломает голову, где взять деньги на вступление Украины 

Вступление Украины в ЕС станет тяжелым финансовым бременем для Брюсселя. Об этом премьер-министр Хорватии...

Вступление Украины в ЕС станет тяжелым финансовым бременем для Брюсселя.

Об этом премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил в американском Институте Хадсона, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Вступление Украины в ЕС станет тяжелым финансовым бременем для Брюсселя. Об этом премьер-министр Хорватии...

«Когда мы подсчитаем расходы на поддержку Украины как в военном, так и в экономическом и финансовом плане, этой очень большой страны с ее амбициями и стремлением вступить в Евросоюз, нам придется применить творческий подход, чтобы найти больше собственных ресурсов. Потому что другого волшебного рецепта увеличить бюджет нет», – сказал Пленкович.

Он напомнил, что бюджет ЕС составляет 180 миллиардов евро. При этом 20-30 миллиардов нужно уплатить по кредитам, взятым в период эпидемии ковида.

Кроме того, страны ЕС увеличивают свои расходу на оборону. Сама Хорватия повысила их в 5 раз, поскольку «российская агрессия против Украины это гораздо серьезнее, чем политика Сербии в 90-х годах, когда распадалась Югославия».

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх