На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Нравится мне этот лысый пузырь. Дай Бог ему военной удачи! А я знаю, что такое военная удача...Генерал Армагеддо...
  • Ирина
    Это Россия пошла на поводу старого хитрозадого казаха Назарбаева!!! Это он выдвинул идею свободного передвижения кап...Облавы на таджико...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ышак вонючий пугает Россию. Смешно. Пусть лучше своим ишакам жопы водой моет а не мочой."Вы нас не напуга...

«Железный купол» не поможет Украине защититься в военном конфликте

Политический аналитик Подоляка указал на полную бесполезность «Железного купола» для Украины.

Украина рассчитывает получить от Соединенных Штатов израильскую систему ПРО «Железный купол». Хотя Вашингтон официально не обещал передать Незалежной данную систему, в Киеве посчитали, что диалог на эту тему обязательно состоится во время предстоящего визита на Украину американской делегации, которую возглавит министр обороны США Ллойд Остин.

В то же время журналист, политический аналитик Юрий Подоляка уверен, что Украине нет совершенно никакого смысла покупать «Железный купол», так как эта система была разработана специально для Израиля, и под нужды Незалежной абсолютно не подходит.

«Система "Железный купол" создавалась специально под Израиль, под его условия. Поэтому в целом применять ее, как систему ПВО, в противостоянии, например, с Россией нет ни смысла, ни возможности», — рассказал эксперт в интервью YouTube-каналу «Перший Козацький».

 

 

Как подчеркивает Подоляка, «Железный купол» просто невозможно сравнивать с современным российским зенитным ракетным комплексом С-400, с которым в случае военного противостояния и пришлось бы бороться Украине.

«Нельзя сравнивать российскую систему С-400 и "Железный купол". Это принципиально разные, неравноценные системы. С-400 — это очень мощная система ПВО с элементами противоракетной обороны, а «Железный купол» — это система ближнего боя, которая в первую очередь предназначена для борьбы с огромным количеством неуправляемых реактивных снарядов», — отмечает аналитик.

Эксперт уверен, что Украине однозначно не стоит покупать систему «Железный купол», так как это станет лишь пустой тратой денег. При этом, как известно, изначально США приобрели две израильские системы для себя, но так и не нашли им применения.

«Если эта закупка действительно будет произведена, то просто кто-то на этом "распилит" деньги. С точки зрения использования для защиты Украины, система "Железный купол" абсолютно бессмысленна и бесполезна», — подчеркнул Юрий Подоляка.

 

 

В то же время политический аналитик предостерег Киев от дальнейших провокаций в адрес Москвы. Он напомнил, что в случае военного конфликта с Россией, США и ЕС не придут на помощь Украине, так как не захотят ввязываться в открытое противостояние с ядерной державой.

«С каждым месяцем вероятность военного сценария на Украине становится все выше и выше. И во многом в этом виновато именно политическое руководство Украины. Давайте скажем честно: США и Европа могут Украине обещать все, что угодно, но цену обещаниям США Украина увидела еще в 2014 году. И ни один здравый американский или европейский политик, особенно в нынешней ситуации, не пойдет на открытое военное противостояние с Россией, которая является ядерной державой», — заявил эксперт.

Ранее украинские пользователи Сети раскритиковали сестру режиссера Олега Сенцова Наталью Каплан, которая решила вернуться в Россию после пяти лет жизни на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх